+6
Bilder
Goodyear Vector 4Seasons Cargo 215/75 R16C 116T 3PMSF
19 weitere Varianten
43 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 170,96 € - 822,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Vector 4Seasons Cargo 215/75 R16 116T Ganzjahresreifen
170,96 €*
ab 0,00 € Versand
170,96 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Goodyear Vector 4Seasons Cargo 3PMSF 215/75 R16C 116/114T Ganzjahresreifen
171,56 €*
ab 0,00 € Versand
171,56 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Goodyear Vector 4-Seasons Cargo 10PR 215/75 R16 C 116T Ganzjahresreifen | 29067
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
172,58 €*
ab 0,00 € Versand
172,58 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 191,75 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 172,58 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
33
weitere Angebote anzeigen
Goodyear Vector 4Seasons Cargo 215/75 R16C 116 T, Ganzjahresreifen
Marktplatz
178,99 €*
ab 0,00 € Versand
178,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Goodyear Vector 4Seasons Cargo (Evr) 215/75R16C 116T (Evr) Mfs Bsw
179,98 €*
ab 0,00 € Versand
179,98 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS CARGO (EVR) 215/75R16C 116T (EVR) MFS BSW
183,27 €*
ab 5,95 € Versand
189,22 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
215/75 R16C 116T/114T Vector 4Seasons Cargo RG - 215/75 R16C
183,41 €*
ab 0,00 € Versand
183,41 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS CARGO (EVR) 215/75R16C 116T (EVR) MFS BSW
184,88 €*
ab 5,95 € Versand
190,83 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
215/75 R16C 116T/114T Vector 4Seasons Cargo RG
185,15 €*
ab 0,00 € Versand
185,15 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
GOODYEAR Ganzjahresreifen 724667 215/75 R16 116/114T
233,69 €*
ab 0,00 € Versand
233,69 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
365 Tage kostenfreie Rücksendung
Über 3 Mio. Autoteile. Versandkostenfrei ab 120€. 30 Tage Rückgaberecht. In 1-3 Werktagen bei Dir.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526500021 |
| Gelistet seit | Juli 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2244961 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 75 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 116 (bis 1250 kg) |