Kenda Wintergen 2 KR501 175/65 R14 82T
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
33 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 38,25 € - 211,48 €
Billigster Preis inkl. Versand
Kenda KR501 Wintergen 2 3PMSF 175/65 R14 82T Winterreifen
38,25 €*
ab 0,00 € Versand
38,25 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Winterreifen Kenda WinterGen 2 KR-501 3PMSF 175/65R14 82T id905241
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
38,97 €*
ab 0,00 € Versand
38,97 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
25
weitere Angebote anzeigen
175/65 R14 82T KR501 Wintergen 2 - 175/65 R14
43,22 €*
ab 0,00 € Versand
43,22 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
175/65 R14 82T KR501 Wintergen 2
45,39 €*
ab 0,00 € Versand
45,39 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Kenda Wintergen 2 Kr501 175/65R14 82T Bsw
46,00 €*
ab 3,00 € Versand
49,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
KENDA WINTERGEN 2 KR501 175/65R14 82T BSW
46,06 €*
ab 5,95 € Versand
52,01 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
KENDA WINTERGEN 2 KR501 175/65R14 82T BSW
46,33 €*
ab 5,95 € Versand
52,28 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Wintergen 2 KR501 175/65 R14 82T Winterreifen
60,26 €*
ab 0,00 € Versand
60,26 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Kenda |
| EAN | 4711041569352 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| EPREL ID | 2315653 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Felgendurchmesser | 14" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Reifenbreite | 175 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 82 (bis 475 kg) |