+6
Bilder
Siemens WM14N29E Waschmaschine (8 kg, 1400 U/min)
Energiekosten / 100 Zyklen
Zur Berechnung der Energiekosten pro 100 Betriebszyklen wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
20,70 € Energiekosten / 100 Zyklen
4 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 639,99 € - 649,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Siemens WM14N29E Stand-Waschmaschine-Frontlader
639,99 €*
ab 0,00 € Versand
639,99 € Gesamt
Lieferzeit: in stock
WM14N29E
648,95 €*
ab 39,95 € Versand
688,90 € Gesamt
Lieferzeit: 6-9 Werktage
WM14N29E Waschmaschine
649,00 €*
ab 0,00 € Versand
649,00 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 4 - 7 Werktage
Siemens Waschmaschine WM 14 N 29 E
949,00 €
649,00 €*
ab 39,00 € Versand
688,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3 Werktage
Energie-Sparer
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Standgerät
Produkteigenschaften
| Marke | Siemens |
|---|---|
| EAN | 4242003976913 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Produkttyp | Standgerät |
| Breite | 60 cm |
|---|---|
| Höhe | 85 cm |
| Tiefe | 59 cm |
| Ausstattung | Display, Beladungssensor, Anti-Vibration |
|---|
| Geräuschemission Schleudern | 71 dB |
|---|---|
| Geräuschemissionsklasse | A |
| Anschlusswert | 2300 W |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energiekosten / 100 Zyklen | 20.70 EUR |
| Energieverbrauch / 100 Zyklen | 46 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Wasserverbrauch | 47 l |
| Funktionen | Mengenautomatik, Restzeitanzeige, Startzeitvorwahl, Schaumregulierung, Nachlegefunktion, anpassbare Temperatur |
|---|---|
| Waschprogramme | Seide, Wolle, Feinwäsche, Vorwäsche, Mischwäsche, pflegeleicht |
| Gesamtgewicht | 67.9 kg |
|---|
| Fassungsvermögen (kg) | 8 kg |
|---|---|
| Trommelvolumen | 65 l |
| Max. Schleuderdrehzahl | 1400 U/min |
|---|---|
| Schleuderwirkungsklasse | B |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung, AquaStop |
|---|
| Waschdauer Kurzprogramm | 15 min |
|---|