+5
Bilder
Siemens iQ300 WM14N22A Waschmaschine (9 kg, 1351 U/min)
Energiekosten / 100 Zyklen
Zur Berechnung der Energiekosten pro 100 Betriebszyklen wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
22,05 € Energiekosten / 100 Zyklen
5 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 499,00 € - 569,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Siemens WM14N22A iQ300 Waschmaschine, Frontlader, 9 kg, max. 1400 UpM, speedPack L - saubere Wäsche in weniger Zeit, smartFinish - für weniger Falten, Outdoor-Programm, LED-Display simpleTouch, weiß
499,00 €*
ab 0,00 € Versand
499,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
Siemens WM14N22A iQ300 Waschmaschine, Frontlader, 9 kg, max. 1400 UpM, speedPack L - saubere Wäsche in weniger Zeit, smartFinish - für weniger Falten, Outdoor-Programm, LED-Display simpleTouch, weiß
Marktplatz
499,00 €*
ab 0,00 € Versand
499,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
SIEMENS WM14N22A iQ300 Waschmaschine (9,0 kg, 1351 U/Min., A)
499,00 €*
ab 39,90 € Versand
538,90 € Gesamt
Lieferzeit: 4 - 6 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
SIEMENS WM14N22A iQ300 Waschmaschine (9,0 kg, 1351 U/Min., A)
499,00 €*
ab 39,90 € Versand
538,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 4 - 6 Werktagen
30 Tage kostenfreie Rücksendung
SIEMENS Waschmaschine "WM14N22A", Energieeffizienz: A (A-G), weiß, B:59,8cm H:84,5cm T:59cm, Waschmaschinen
969,00 €
569,99 €*
ab 39,95 € Versand
609,94 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Woche
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Standgerät
Produkteigenschaften
| Marke | Siemens |
|---|---|
| EAN | 4242003992159 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| EPREL ID | 2575469 |
| Produktlinie | Siemens iQ 300 |
| Produkttyp | Standgerät |
| Breite | 60 cm |
|---|---|
| Höhe | 85 cm |
| Tiefe | 59 cm |
| Ausstattung | Display |
|---|
| Türanschlag | links |
|---|
| Geräuschemission Schleudern | 72 dB |
|---|---|
| Geräuschemissionsklasse | A |
| Anschlusswert | 2300 W |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energiekosten / 100 Zyklen | 22.05 EUR |
| Energieverbrauch / 100 Zyklen | 49 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Wasserverbrauch | 46 l |
| Gehäusefarbe | weiß |
|---|
| Anzahl Programme | 13 |
|---|---|
| Funktionen | Mengenautomatik, Startzeitvorwahl, Schaumregulierung |
| Waschprogramme | Baumwolle, Seide, Wolle, Feinwäsche, Handwäsche, Mischwäsche |
| Gesamtgewicht | 67.9 kg |
|---|
| Fassungsvermögen (kg) | 9 kg |
|---|
| Max. Schleuderdrehzahl | 1400 U/min |
|---|---|
| Schleuderwirkungsklasse | B |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung, AquaStop |
|---|
| Programmdauer | 3:37 h |
|---|---|
| Waschdauer Kurzprogramm | 15 min |