+14
Bilder
Siemens iQ300 WM14N271 Waschmaschine (8 kg, 1400 U/min)
Energiekosten / 100 Zyklen
Zur Berechnung der Energiekosten pro 100 Betriebszyklen wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
19,35 € Energiekosten / 100 Zyklen
11 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 532,89 € - 734,89 €WM14N271 Waschmaschine 8kg 1400 U/min smartFinish varioSpeed touchControl EEK:A
532,89 €*
ab 64,99 € Versand
597,88 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar - Lieferung in 2-4 Werktagen
14 Tage kostenfreie Rücksendung
WM14N271 Waschmaschine 8kg 1400 U/min smartFinish varioSpeed touchControl EEK:A
532,89 €*
ab 64,99 € Versand
597,88 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar - Lieferung in 2-4 Werktagen
Billigster Preis inkl. Versand
Siemens WM14N271 Waschmaschine AquaStop Nachlegefunktion Speed Perfect 2ML
Marktplatz
Verkäufer: rotcom-onlineshop
575,99 €*
ab 0,00 € Versand
575,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 599,99 €*
Ihr Gutscheincode: POWEREBAY4
Gutschein einlösen und nur 575,99 € zahlen.
POWEREBAY4 (4 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 22.05.2026, 18:00 Uhr)
2
weitere Angebote anzeigen
Siemens WM14N271 Waschmaschine 8kg Active Water Plus Speed Perfect AquaStop - Weiß
597,99 €*
ab 39,95 € Versand
637,94 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
WM14N271 iQ300 , Waschmaschine - weiß
599,00 €*
ab 59,99 € Versand
658,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich
Siemens WM14N271 iQ300 8kg Frontlader Waschmaschine, 60 cm breit, 1400 U/Min, AquaStop, smartFinish, weiß
607,01 €*
ab 39,95 € Versand
646,96 € Gesamt
Lieferzeit: auf Lager. Lieferzeit: 5-6 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
; Vertrage-Service bis zum Verwendungsort gegen Aufpreis möglich
SIEMENS Waschmaschine iQ300 WM14N271, 8 kg, 1400 U/min, Nachlegefunktion weiß
609,99 €*
ab 39,95 € Versand
649,94 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
WM14N271
655,95 €*
ab 39,95 € Versand
695,90 € Gesamt
Lieferzeit: mehr als 15 Werktage
WM14N271 Waschmaschine
655,99 €*
ab 79,90 € Versand
735,89 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 4 - 7 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Standgerät
Produkteigenschaften
| Marke | Siemens |
|---|---|
| EAN | 4242003979198 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| EPREL ID | 2257843 |
| Produktlinie | Siemens iQ 300 |
| Produkttyp | Standgerät |
| Breite | 60 cm |
|---|---|
| Höhe | 85 cm |
| Tiefe | 59 cm |
| Ausstattung | Display |
|---|
| Türanschlag | links |
|---|
| Geräuschemission Schleudern | 70 dB |
|---|---|
| Geräuschemissionsklasse | A |
| Anschlusswert | 2300 W |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energiekosten / 100 Zyklen | 19.35 EUR |
| Energieverbrauch / 100 Zyklen | 43 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Wasserverbrauch | 47 l |
| Gehäusefarbe | weiß |
|---|
| Anzahl Programme | 13 |
|---|---|
| Funktionen | Mengenautomatik, Startzeitvorwahl, Schaumregulierung |
| Waschprogramme | Baumwolle, Seide, Wolle, Feinwäsche, Handwäsche, Mischwäsche |
| Gesamtgewicht | 67.9 kg |
|---|
| Fassungsvermögen (kg) | 8 kg |
|---|
| Max. Schleuderdrehzahl | 1400 U/min |
|---|---|
| Schleuderwirkungsklasse | B |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung, AquaStop |
|---|
| Programmdauer | 3:36 h |
|---|---|
| Waschdauer Kurzprogramm | 15 min |