+3
Bilder
Video
Siemens iQ500 WU14UT42 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Nr. 9 in
Standgerät
Energiekosten / 100 Zyklen
Zur Berechnung der Energiekosten pro 100 Betriebszyklen wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
22,05 € Energiekosten / 100 Zyklen
15 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 489,00 € - 809,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Siemens WU14UT42 Waschmaschine
489,00 €*
ab 49,95 € Versand
538,95 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Tage
Siemens WU14UT42, iQ500 Waschmaschine, 9kg, 1400 UpM, Unterbaufähig, Extra stromsparend und leise, varioSpeed für kürzere Programme, LED-Display, Outdoor-Programm, Nachlegefunktion, aquaStop
539,99 €*
ab 0,00 € Versand
539,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Siemens WU14UT42, iQ500 Waschmaschine, 9kg, 1400 UpM, Unterbaufähig, Extra stromsparend und leise, varioSpeed für kürzere Programme, LED-Display, Outdoor-Programm, Nachlegefunktion, aquaStop
Marktplatz
539,99 €*
ab 0,00 € Versand
539,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
SIEMENS WU14UT42 iQ500 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/Min., A)
539,99 €*
ab 39,90 € Versand
579,89 € Gesamt
Lieferzeit: 4 - 6 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
SIEMENS WU14UT42 iQ500 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/Min., A)
539,99 €*
ab 39,90 € Versand
579,89 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 4 - 6 Werktagen
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Siemens WU14UT42 Waschmaschine 9 kg 1400 U/min
559,00 €*
ab 39,99 € Versand
598,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Siemens WU14UT42 Waschmaschine 9 kg 1400 U/min
559,00 €*
ab 39,99 € Versand
598,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
WU14UT42 iQ500, Waschmaschine - weiß/schwarz
576,00 €*
ab 59,99 € Versand
635,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich
SIEMENS Waschmaschine "WU14UT42", Energieeffizienz: A (A-G), weiß, B:59,8cm H:84,5cm T:59,9cm, Waschmaschinen, Unterbaufähig, Outdoor-Programm, aquaStop, Kurzprogramme, Topseller
1.119,00 €
599,00 €*
ab 39,95 € Versand
638,95 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Siemens WU14UT42 iQ500 Waschmaschine unterbaufähig 9kg
Marktplatz
Verkäufer: geraeteprofi_3000
624,00 €*
ab 0,00 € Versand
624,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
3
weitere Angebote anzeigen
13
von 15 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Standgerät
Produkteigenschaften
| Marke | Siemens |
|---|---|
| EAN | 4242003953051 |
| Gelistet seit | Juli 2023 |
| EPREL ID | 1734303 |
| Produktlinie | Siemens iQ 500 |
| Produkttyp | Standgerät |
| Breite | 60 cm |
|---|---|
| Höhe | 85 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Ausstattung | Display, Geräuschdämmung, Anti-Vibration |
|---|
| Türanschlag | links |
|---|
| Geräuschemission Schleudern | 71 dB |
|---|---|
| Geräuschemissionsklasse | A |
| Anschlusswert | 2300 W |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energiekosten / 100 Zyklen | 22.05 EUR |
| Energieverbrauch / 100 Zyklen | 49 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Wasserverbrauch | 50 l |
| Gehäusefarbe | weiß |
|---|
| Anzahl Programme | 14 |
|---|---|
| Funktionen | Mengenautomatik, Restzeitanzeige, Startzeitvorwahl, Schaumregulierung, Nachlegefunktion |
| Waschprogramme | Baumwolle, Seide, Wolle, Feinwäsche, Handwäsche, Vorwäsche, Mischwäsche, pflegeleicht |
| Gesamtgewicht | 73.3 kg |
|---|
| Fassungsvermögen (kg) | 9 kg |
|---|---|
| Trommelvolumen | 65 l |
| Max. Schleuderdrehzahl | 1400 U/min |
|---|---|
| Schleuderwirkungsklasse | B |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung, AquaStop |
|---|
| Programmdauer | 3:48 h |
|---|
| Nr. 9 | in Standgerät |
|---|---|
| Nr. 9 | in Frontlader |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 23
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,5 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,5
Wir haben
23
Bewertungen
zu Siemens iQ500 WU14UT42 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Sortieren nach:
4,5
Wir haben
23
Bewertungen
zu Siemens iQ500 WU14UT42 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Servicemitarbeiter sehr schlecht gewesen
veröffentlicht am 13.09.2024
Sehr gute Waschmaschine
veröffentlicht am 19.01.2026
Note sehrgut für diese Maschine und Hermes.
veröffentlicht am 02.07.2025
Gute Waschmaschine
veröffentlicht am 12.12.2025
Ein tolle Waschmaschine zum kleinen Preis
veröffentlicht am 10.01.2026
unterstützt von