40 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 156,01 € - 721,84 €
Billigster Preis inkl. Versand
Kumho Wintercraft WS71 XL 3PMSF 235/50 R20 104V Winterreifen
156,01 €*
ab 0,00 € Versand
156,01 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
235/50 R20 104V WinterCraft WS71 SUV XL - 235/50 R20
161,30 €*
ab 0,00 € Versand
161,30 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Kumho Wintercraft WS71 235/50 R20 104 V, Winterreifen
Marktplatz
162,58 €*
ab 0,00 € Versand
162,58 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
235/50 R20 104V WinterCraft WS71 SUV XL
162,92 €*
ab 0,00 € Versand
162,92 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Kumho Wintercraft Ws71 Suv 235/50R20 104V Xl Bsw
164,03 €*
ab 0,00 € Versand
164,03 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
1x 235/50 R20 104V Winterreifen WinterCraft WS-71 SUV 3PMSF XL Kumho id98414
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
165,33 €*
ab 0,00 € Versand
165,33 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
32
weitere Angebote anzeigen
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 235/50R20 104V XL BSW
166,33 €*
ab 5,95 € Versand
172,28 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 235/50R20 104V XL BSW
167,80 €*
ab 5,95 € Versand
173,75 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Kumho |
|---|---|
| EAN | 8808956665845 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2432103 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 104 (bis 900 kg) |