+4
Bilder
Goodyear 225/40 R19 93Y Eagle F1 Supersport XL (+) FP EVR
19 weitere Varianten
36 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 158,63 € - 742,56 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Eagle F1 Supersport + FP XL 225/40 R19 93Y Sommerreifen
158,63 €*
ab 0,00 € Versand
158,63 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Goodyear Eagle F1 SuperSport EVc MFS VW XL 225/40 R19 93Y Sommerreifen | 81238
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
160,53 €*
ab 0,00 € Versand
160,53 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 178,37 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 160,53 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
28
weitere Angebote anzeigen
Eagle F1 SuperSport 225/40 R19 93Y XL FP Sommerreifen
163,51 €*
ab 0,00 € Versand
163,51 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Reifen Tyre Goodyear 225/40 R19 93Y Eagle F1 Supersport (+) Xl
169,30 €*
ab 0,00 € Versand
169,30 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
GOODYEAR EAGLE F1 SUPERSPORT (+) (EVR) 225/40R19 93Y (+) (EVR) XL MFS BSW
172,33 €*
ab 5,95 € Versand
178,28 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODYEAR EAGLE F1 SUPERSPORT (+) (EVR) 225/40R19 93Y (+) (EVR) XL MFS BSW
173,85 €*
ab 5,95 € Versand
179,80 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
225/40 R19 93Y Eagle F1 Supersport XL (+) FP EVR
179,10 €*
ab 0,00 € Versand
179,10 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
225/40 R19 93Y Eagle F1 Supersport XL (+) FP EVR - 225/40 R19
182,77 €*
ab 0,00 € Versand
182,77 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526496362 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2407854 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 93 (bis 650 kg) |