43 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 175,81 € - 864,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 275/40R19 105Y XL M+S 3PMSF TL
175,81 €*
ab 0,00 € Versand
175,81 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Versandkostenfreie Lieferung ab dem 2. Reifen - Keine PayPal Gebühr! Keine Lagerware!
Kinergy 4S 2 (H750) 275/40 R19 105Y XL Ganzjahresreifen
177,24 €*
ab 0,00 € Versand
177,24 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Hankook Kinergy 4S 2 (H750) XL 3PMSF 275/40 R19 105Y Ganzjahresreifen
179,99 €*
ab 0,00 € Versand
179,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Hankook Kinergy 4s 2 (h750) 275/40 R19 105Y XL Ganzjahresreifen
184,09 €*
ab 0,00 € Versand
184,09 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Ganzjahresreifen Kinergy 4S 2 H-750 3PMSF XL 275/40 R19 105Y Hankook id86895
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
184,93 €*
ab 0,00 € Versand
184,93 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
32
weitere Angebote anzeigen
Hankook Kinergy 4S 2 H750 275/40 R19 105 Y, Ganzjahresreifen
Marktplatz
187,49 €*
ab 0,00 € Versand
187,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Hankook Kinergy 4S 2 275/40R19 105Y Xl Sbl
189,21 €*
ab 0,00 € Versand
189,21 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
HANKOOK KINERGY 4S 2 275/40R19 105Y XL SBL
192,05 €*
ab 5,95 € Versand
198,00 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
HANKOOK KINERGY 4S 2 275/40R19 105Y XL SBL
193,90 €*
ab 5,95 € Versand
199,85 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
275/40 R19 105Y KInERGy 4S 2 H750 XL FSL
195,04 €*
ab 0,00 € Versand
195,04 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
42
von 43 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Hankook |
|---|---|
| EAN | 8808563627496 |
| Gelistet seit | Dezember 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2285126 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 275 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 105 (bis 925 kg) |