28 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 59,39 € - 291,56 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ecoplus EV 215/50 R18 96W XL Sommerreifen
59,39 €*
ab 0,00 € Versand
59,39 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Sommerreifen Fortuna EcoPlus EV EVc XL 215/50 R18 96W | 28753
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
60,11 €*
ab 0,00 € Versand
60,11 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 66,79 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 60,11 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
22
weitere Angebote anzeigen
Fortuna Ecoplus EV 215/50 R18 96 W, Sommerreifen
Marktplatz
60,19 €*
ab 0,00 € Versand
60,19 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
FORTUNA ECOPLUS EV 215/50R18 96W XL BSW
63,30 €*
ab 5,95 € Versand
69,25 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fortuna Sommerreifen motorcycle-tyres Ecoplus EV ( 215/50 R18 96W XL EV )
68,33 €*
ab 0,00 € Versand
68,33 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
FORTUNA ECOPLUS EV 215/50R18 96W XL BSW
69,68 €*
ab 5,95 € Versand
75,63 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Fortuna |
|---|---|
| EAN | 5420068619191 |
| Gelistet seit | Dezember 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |