28 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 77,95 € - 430,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen 235/45 R21 101Y Fortuna EcoPlus EV XL | 78673
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
77,95 €*
ab 0,00 € Versand
77,95 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 86,61 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 77,95 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
22
weitere Angebote anzeigen
Ecoplus EV 235/45 R21 101Y XL Sommerreifen
79,10 €*
ab 0,00 € Versand
79,10 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Fortuna Ecoplus EV 235/45 R21 101 Y, Sommerreifen
Marktplatz
81,49 €*
ab 0,00 € Versand
81,49 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
FORTUNA ECOPLUS EV 235/45R21 101Y XL BSW
83,84 €*
ab 5,95 € Versand
89,79 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fortuna Sommerreifen motorcycle-tyres Ecoplus EV ( 235/45 R21 101Y EV )
90,19 €*
ab 0,00 € Versand
90,19 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
FORTUNA ECOPLUS EV 235/45R21 101Y XL BSW
93,15 €*
ab 5,95 € Versand
99,10 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Fortuna |
|---|---|
| EAN | 5420068605798 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 21" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |