7 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 60,66 € - 184,04 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ecoplus EV 235/35 R20 92Y XL Sommerreifen
60,66 €*
ab 0,00 € Versand
60,66 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Fortuna Ecoplus EV 235/35 R20 92 Y, Sommerreifen
Marktplatz
61,49 €*
ab 0,00 € Versand
61,49 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Sommerreifen 235/35 R20 92Y Fortuna ECOPLUS EV XL
Marktplatz
Verkäufer: agcompany-tyres
68,31 €*
ab 0,00 € Versand
68,31 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 75,90 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 68,31 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
4
weitere Angebote anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Fortuna |
|---|---|
| EAN | 5420068637645 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |