10 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 71,47 € - 419,60 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ecoplus EV 255/40 R20 101W XL Sommerreifen
71,47 €*
ab 0,00 € Versand
71,47 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Fortuna Ecoplus EV 255/40 R20 101 W, Sommerreifen
Marktplatz
72,59 €*
ab 0,00 € Versand
72,59 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Sommerreifen 255/40 R20 101W Fortuna ECOPLUS EV XL
Marktplatz
Verkäufer: agcompany-tyres
80,46 €*
ab 0,00 € Versand
80,46 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 89,40 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 80,46 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
7
weitere Angebote anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Fortuna |
|---|---|
| EAN | 5420068619238 |
| Gelistet seit | Dezember 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |