+2
Bilder
Hankook Dynapro AT2 275/60 R20 115T M+S 3PMSF
19 weitere Varianten
35 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 204,69 € - 945,56 €
Billigster Preis inkl. Versand
Hankook Dynapro AT2 (RF11) 275/60 R20 115T Sommerreifen
204,69 €*
ab 0,00 € Versand
204,69 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Dynapro AT2 (RF11) 275/60 R20 115T Ganzjahresreifen
206,69 €*
ab 0,00 € Versand
206,69 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Hankook Dynapro AT2 (RF11) 275/60 R20 115T Sommerreifen
Marktplatz
Verkäufer: rsu_gmbh
212,75 €*
ab 0,00 € Versand
212,75 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 236,39 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 212,75 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
27
weitere Angebote anzeigen
Hankook Dynapro At2 (Rf11) (Ford) 275/60R20 115T (Ford) Sbl
213,91 €*
ab 0,00 € Versand
213,91 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
HANKOOK DYNAPRO AT2 (RF11) (FORD) 275/60R20 115T (FORD) SBL
219,68 €*
ab 5,95 € Versand
225,63 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
275/60 R20 115T Dynapro AT2 RF11 - 275/60 R20
222,38 €*
ab 0,00 € Versand
222,38 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
275/60 R20 115T Dynapro AT2 RF11
223,38 €*
ab 0,00 € Versand
223,38 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
HANKOOK DYNAPRO AT2 (RF11) (FORD) 275/60R20 115T (FORD) SBL
230,78 €*
ab 5,95 € Versand
236,73 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Hankook |
|---|---|
| EAN | 8808563453323 |
| Gelistet seit | Dezember 2025 |
| EPREL ID | 1941574 |
| Produkttyp | Sommerreifen, Winterreifen, Ganzjahresreifen |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | A |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 275 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 115 (bis 1215 kg) |