+5
Bilder
Bridgestone 225/45 R19 92W Potenza Sport (+) Enliten
21 weitere Varianten
34 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 135,92 € - 663,36 €
Billigster Preis inkl. Versand
Bridgestone Potenza Sport (+) 225/45 R19 92W Sommerreifen
135,92 €*
ab 0,00 € Versand
135,92 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Bridgestone Potenza Sport Enliten MFS VW 225/45 R19 92W Sommerreifen | 17858
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
141,70 €*
ab 0,00 € Versand
141,70 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 157,45 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 141,70 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
26
weitere Angebote anzeigen
Bridgestone Potenza Sport 225/45 R19 92 W, Sommerreifen
Marktplatz
141,79 €*
ab 0,00 € Versand
141,79 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Bridgestone Potenza Sport (+) 225/45R19 92W (+) Enliten Mfs Bsw
147,72 €*
ab 0,00 € Versand
147,72 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
BRIDGESTONE POTENZA SPORT (+) 225/45R19 92W (+) ENLITEN MFS BSW
153,50 €*
ab 5,95 € Versand
159,45 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
BRIDGESTONE POTENZA SPORT (+) 225/45R19 92W (+) ENLITEN MFS BSW
156,16 €*
ab 5,95 € Versand
162,11 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
225/45 R19 92W Potenza Sport (+) Enliten
157,82 €*
ab 0,00 € Versand
157,82 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
225/45 R19 92W Potenza Sport (+) Enliten - 225/45 R19
158,74 €*
ab 0,00 € Versand
158,74 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Bridgestone |
|---|---|
| EAN | 3286342986814 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| EPREL ID | 2405169 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 92 (bis 630 kg) |