41 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 106,10 € - 528,92 €Nokian Powerproof 2 XL 235/55 R17 103Y
106,10 €*
ab 4,00 € Versand
110,10 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 working days
Billigster Preis inkl. Versand
Nokian PowerProof 2 XL 235/55 R17 103Y Sommerreifen | 44324
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
106,52 €*
ab 0,00 € Versand
106,52 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 118,36 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 106,52 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
31
weitere Angebote anzeigen
Nokian Powerproof 2 XL 235/55 R17 103Y Sommerreifen
107,36 €*
ab 0,00 € Versand
107,36 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Powerproof 2 235/55 R17 103Y XL Sommerreifen
111,11 €*
ab 0,00 € Versand
111,11 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Nokian Powerproof 2 235/55 R17 103 Y, Sommerreifen
Marktplatz
115,49 €*
ab 0,00 € Versand
115,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
235/55 R17 103Y Powerproof 2 XL - 235/55 R17
119,64 €*
ab 0,00 € Versand
119,64 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Nokian Powerproof 2 235/55R17 103Y Xl Bsw
120,04 €*
ab 0,00 € Versand
120,04 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
235/55 R17 103Y Powerproof 2 XL
120,57 €*
ab 0,00 € Versand
120,57 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
NOKIAN POWERPROOF 2 235/55R17 103Y XL BSW
122,75 €*
ab 5,95 € Versand
128,70 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
NOKIAN POWERPROOF 2 235/55R17 103Y XL BSW
123,83 €*
ab 5,95 € Versand
129,78 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nokian |
|---|---|
| EAN | 6419440684697 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2190831 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 103 (bis 875 kg) |