42 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 97,64 € - 501,68 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nokian Powerproof 2 XL 215/55 R17 98W Sommerreifen
97,64 €*
ab 0,00 € Versand
97,64 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Nokian Powerproof 2 XL 215/55 R17 98W
Marktplatz
Verkäufer: ft-reifen
97,87 €*
ab 0,00 € Versand
97,87 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 108,74 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 97,87 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
33
weitere Angebote anzeigen
Powerproof 2 215/55 R17 98W XL Sommerreifen
100,92 €*
ab 0,00 € Versand
100,92 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Nokian Powerproof 2 215/55 R17 98 W, Sommerreifen
Marktplatz
101,10 €*
ab 0,00 € Versand
101,10 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
NOKIAN POWERPROOF 2 215/55R17 98W XL BSW
107,38 €*
ab 5,95 € Versand
113,33 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
215/55 R17 98W Powerproof 2 XL
108,52 €*
ab 0,00 € Versand
108,52 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
NOKIAN POWERPROOF 2 215/55R17 98W XL BSW
108,53 €*
ab 5,95 € Versand
114,48 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
215/55 R17 98W Powerproof 2 XL - 215/55 R17
111,02 €*
ab 0,00 € Versand
111,02 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Nokian Sommerreifen motorcycle-tyres Powerproof 2 ( 215/55 R17 98W XL Aramid Sidewalls )
112,15 €*
ab 0,00 € Versand
112,15 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nokian |
|---|---|
| EAN | 6419440684598 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2190821 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 98 (bis 750 kg) |