+4
Bilder
Goodyear 245/45 R19 102Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL * EDR BM
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
19 weitere Varianten
39 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 183,00 € - 940,32 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Sommerreifen motorcycle-tyres Eagle F1 Asymmetric 6 ( 245/45 R19 102Y XL *, EDR )
183,00 €*
ab 0,00 € Versand
183,00 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 245/45 R19 102Y XL *, EDR )
183,08 €*
ab 4,99 € Versand
188,07 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 * XL 245/45 R19 102Y Sommerreifen
187,96 €*
ab 0,00 € Versand
187,96 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Sommerreifen - GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (*) (EDR) 245/45R19 102Y (*) (EDR)
Marktplatz
Verkäufer: tyrigo
199,45 €*
(199,45 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
199,45 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
31
weitere Angebote anzeigen
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (*) (EDR) 245/45R19 102Y (*) (EDR) XL BSW
200,63 €*
ab 5,95 € Versand
206,58 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
245/45 R19 102Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL * EDR BM
208,90 €*
ab 0,00 € Versand
208,90 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
245/45 R19 102Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL * EDR BM - 245/45 R19
209,17 €*
ab 0,00 € Versand
209,17 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (*) (EDR) 245/45R19 102Y (*) (EDR) XL BSW
215,94 €*
ab 5,95 € Versand
221,89 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526534347 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2527646 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | A |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 102 (bis 850 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 224
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,5 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,5
Wir haben
224
Bewertungen
zu Goodyear 245/45 R19 102Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL * EDR BM
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Sortieren nach:
4,5
Wir haben
224
Bewertungen
zu Goodyear 245/45 R19 102Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL * EDR BM
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Eagle F1 Asymmetric 6
veröffentlicht am 16.05.2022
Eagle F1 Asymmetric 6
veröffentlicht am 28.08.2025
Heute montiert mit DOT 11/2026 (wir haben 14/2026) !!! Absoluter Top Reifen. Sofort den Unterschied ...
veröffentlicht am 02.04.2026
Eagle F1 Asymmetric 6
veröffentlicht am 14.10.2023
Eagle F1 Asymmetric 6
veröffentlicht am 19.10.2021
unterstützt von