27 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 146,58 € - 717,89 €
Billigster Preis inkl. Versand
BF Goodrich Advantage 2 SUV XL 245/45 R20 103Y Sommerreifen
146,58 €*
ab 0,00 € Versand
146,58 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
BF Goodrich Advantage 2 SUV 245/45 R20 103 Y, Sommerreifen
Marktplatz
153,99 €*
ab 0,00 € Versand
153,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Advantage 2 SUV 245/45 R20 103Y SUV XL Sommerreifen
157,60 €*
ab 0,00 € Versand
157,60 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
BF Goodrich Advantage 2 SUV EVc XL 245/45 R20 103Y Sommerreifen | 29855
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
165,34 €*
ab 0,00 € Versand
165,34 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
22
weitere Angebote anzeigen
BF Goodrich Sommerreifen motorcycle-tyres Advantage 2 ( 245/45 R20 103Y XL SUV, mit Felgenschutzleiste (FSL) )
180,99 €*
ab 0,00 € Versand
180,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | BF Goodrich |
|---|---|
| EAN | 3528700489477 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2464005 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |