23 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 125,33 € - 582,68 €
Billigster Preis inkl. Versand
BF Goodrich Advantage 2 SUV XL 255/55 R19 111H Sommerreifen
125,33 €*
ab 0,00 € Versand
125,33 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Advantage 2 SUV 255/55 R19 111H SUV XL Sommerreifen
128,77 €*
ab 0,00 € Versand
128,77 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
BF Goodrich Advantage 2 SUV 255/55 R19 111 H, Sommerreifen
Marktplatz
134,16 €*
ab 0,00 € Versand
134,16 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Sommerreifen BF Goodrich Advantage 2 SUV XL 255/55 R19 111H | 86782
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
137,01 €*
ab 0,00 € Versand
137,01 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
18
weitere Angebote anzeigen
BF Goodrich Sommerreifen motorcycle-tyres Advantage 2 ( 255/55 R19 111H XL SUV )
145,00 €*
ab 0,00 € Versand
145,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | BF Goodrich |
|---|---|
| EAN | 3528706623110 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2462260 |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |