Kumho 245/35 ZR20 (95Y) Ecsta Sport S PS72 XL
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
28 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 133,54 € - 638,80 €
Billigster Preis inkl. Versand
Kumho Ecsta Sport S PS72 XL 245/35 R20 95 (Z)Y Sommerreifen
133,54 €*
ab 0,00 € Versand
133,54 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Kumho Ecsta Sport S PS72 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen
Marktplatz
139,29 €*
ab 0,00 € Versand
139,29 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Kumho Ecsta Sport S PS-72 MFS XL Sommerreifen 245/35 R20 95Y
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
147,40 €*
ab 0,00 € Versand
147,40 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
23
weitere Angebote anzeigen
245/35 ZR20 (95Y) Ecsta Sport S PS72 XL - 245/35 R20
148,76 €*
ab 0,00 € Versand
148,76 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
245/35 ZR20 (95Y) Ecsta Sport S PS72 XL
150,37 €*
ab 0,00 € Versand
150,37 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Kumho |
|---|---|
| EAN | 8808956682958 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2453458 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 2
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,3 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,7
Wir haben
2
Bewertungen
zu Kumho 245/35 ZR20 (95Y) Ecsta Sport S PS72 XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sortieren nach:
4,7
Wir haben
2
Bewertungen
zu Kumho 245/35 ZR20 (95Y) Ecsta Sport S PS72 XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Ecsta Sport S PS72
veröffentlicht am 16.06.2025
Bin sehr zufrieden mit den Reifen.Laufen prima und haben guten Grip. ...
veröffentlicht am 13.03.2026
unterstützt von