+9
Bilder
Goodyear Vector 4 Seasons Gen2 RoF 165/60 R15 81T XL
20 weitere Varianten
43 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 75,83 € - 414,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Vector 4-Seasons G-2 3PMSF XL Ganzjahresreifen 165/60 R15 81T | 58161
Marktplatz
Verkäufer: netzautoteile
75,83 €*
ab 0,00 € Versand
75,83 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 84,25 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 75,83 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
37
weitere Angebote anzeigen
Vector 4Seasons Gen-2 165/60 R15 81T XL Ganzjahresreifen
79,18 €*
ab 0,00 € Versand
79,18 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Goodyear Vector 4SEASONS Gen-2 XL 3PMSF 165/60 R15 81T Ganzjahresreifen
79,30 €*
ab 0,00 € Versand
79,30 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Allwetterreifen GOODYEAR VECTOR 4 SEASONS G2 165/60 R15 81 T
82,54 €*
ab 0,00 € Versand
82,54 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
165/60 R15 81T Vector 4Seasons G2 XL - 165/60 R15
84,83 €*
ab 0,00 € Versand
84,83 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
165/60 R15 81T Vector 4Seasons G2 XL
86,13 €*
ab 0,00 € Versand
86,13 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526512062 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Runflat, Extra Load |
| EPREL ID | 2556885 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 165 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 81 (bis 462 kg) |