Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 RoF 205/55 R16 94V XL
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
50 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 81,49 € - 427,40 €
Billigster Preis inkl. Versand
Vector 4Seasons Gen-3 205/55 R16 94V XL 3PMSF Ganzjahresreifen
81,49 €*
ab 0,00 € Versand
81,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 XL 3PMSF 205/55 R16 94V Ganzjahresreifen
84,20 €*
ab 0,00 € Versand
84,20 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Allwetterreifen Goodyear Vector 4-Seasons G-3 3PMSF VW XL A13H19Q 205/55 R16 94V
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
84,21 €*
ab 0,00 € Versand
84,21 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
42
weitere Angebote anzeigen
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 (+) (Evr) 205/55R16 94V (+) (Evr) Xl Bsw
89,78 €*
ab 0,00 € Versand
89,78 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (+) (EVR) 205/55R16 94V (+) (EVR) XL BSW
90,49 €*
ab 5,95 € Versand
96,44 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (+) (EVR) 205/55R16 94V (+) (EVR) XL BSW
91,29 €*
ab 5,95 € Versand
97,24 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
205/55 R16 94V Vector 4Seasons GEN-3 XL (+) EVR VW - 205/55 R16
93,68 €*
ab 0,00 € Versand
93,68 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
205/55 R16 94V Vector 4Seasons GEN-3 XL (+) EVR VW
94,62 €*
ab 0,00 € Versand
94,62 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526528148 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Runflat, Extra Load |
| EPREL ID | 2427697 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | A |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 94 (bis 670 kg) |