+4
Bilder
Asus ROG Strix XG27ACMES 27"
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
18,00 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
9,45 € Energiekosten SDR / 1000h
Bildwiederholfrequenz
Display-Panel
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
HD-Standard
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Farbe
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
23 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 245,00 € - 363,28 €
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS ROG Strix XG27ACMES 27 Zoll Gaming Monitor (2560 x 1440, 255 Hz OC (über 144 Hz), 0,3 ms, Fast IPS, Extreme Low Motion Blur Sync, USB Typ C, G-Sync-kompatibel, DisplayWidget Center, Stativgewinde
245,00 €*
ab 0,00 € Versand
245,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS ROG Strix XG27ACMES 27 Zoll Gaming Monitor (2560 x 1440, 255 Hz OC (über 144 Hz), 0,3 ms, Fast IPS, Extreme Low Motion Blur Sync, USB Typ C, G-Sync-kompatibel, DisplayWidget Center, Stativgewinde
245,00 €*
ab 0,00 € Versand
245,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
ASUS ROG Strix XG27ACMES (2560 x 1440 Pixel, 27"), Monitor, Schwarz
255,98 €*
ab 0,00 € Versand
255,98 € Gesamt
Lieferzeit: 2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ROG Strix XG27ACMES 27 Zoll QHD Fast IPS Gaming Monitor 16:9 DP/HDMI/USB-C 255 Hz (OC)
255,98 €*
ab 0,00 € Versand
255,98 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ROG Strix XG27ACMES 27 Zoll QHD Fast IPS Gaming Monitor 16:9 DP/HDMI/USB-C 255 Hz (OC)
255,98 €*
ab 0,00 € Versand
255,98 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ROG Strix XG27ACMES 27 Zoll - Gaming Monitor 68,6cm 27", QHD, IPS, HDMI, DP, USB-C
255,98 €*
ab 7,99 € Versand
263,97 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager
14 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ROG Strix XG27ACMES 27 Zoll - Gaming Monitor 68,6cm (27"), QHD, IPS, HDMI, DP, USB-C
255,98 €*
ab 7,99 € Versand
263,97 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager
ASUS ROG Strix XG27ACMES
259,00 €*
ab 0,00 € Versand
259,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ROG Strix XG27ACMES, Gaming-Monitor - 68.6 cm (27 Zoll), schwarz, QHD, Fast-IPS, HDMI, DP, USB-C, 255Hz Panel
259,90 €*
ab 0,00 € Versand
259,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, ausschließlich Versand
Keine Abholung möglich.
ASUS ROG Strix XG27ACMES Gaming Monitor 68,6 cm (27")
260,27 €*
ab 4,99 € Versand
265,26 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
10
von 23 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-Monitor
Produkteigenschaften
| Marke | Asus |
|---|---|
| EAN | 4711636121200 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| EPREL ID | 2422356 |
| Produkttyp | Gaming-Monitor |
| Breite ohne Standfuß | 61.5 cm |
|---|---|
| Höhe ohne Standfuß | 36.7 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 6.3 cm |
| Ausstattung | LED Backlight |
|---|
| VESA-Norm | 100 x 100 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 255 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| Display-Diagonale | 27" |
| Display-Diagonale metrisch | 68.6 cm |
| Display-Helligkeit | 350 cd/m² |
| Display-Panel | IPS-Panel |
| Display-Seitenverhältnis | 16:9 |
| Display-Typ | HDR, matt, WQHD, QHD |
| Kontrastverhältnis statisch | 1300:1 |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 18.00 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 9.45 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 21 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 40 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 21 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Eigenschaften | neigbar, schwenkbar, höhenverstellbar, VESA kompatibel, Pivot |
|---|---|
| Funktionen | HDR, Kensington Lock, NVIDIA G-Sync, HDCP-Unterstützung, AMD FreeSync, Blaulichtfilter, Adaptive-Sync, Flimmerfreie Technologie |
| HD-Standard | WQHD |
| Gewicht | 6.0 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, USB, USB-C, analoger Audio-Ausgang (3,5 mm Klinke), HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Reaktionszeit | 1.0 ms |
|---|---|
| Reaktionszeit (GtG) | 1.0 ms |