30 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 239,99 € - 325,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
FRITZ!Box 7632 - Weiß
239,99 €*
ab 0,00 € Versand
239,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Billigster Preis inkl. Versand
Fritz! Box 7632
Marktplatz
Verkäufer: cosse_gmbh
239,99 €*
ab 0,00 € Versand
239,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
8
weitere Angebote anzeigen
Fritz! Box 7632 WLAN Router mit Modem Integriertes Modem: VDSL, ADSL, ADSL2+ 2.4GHz, 5GHz
240,87 €*
ab 0,00 € Versand
240,87 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
FRITZ! Box 7632
247,00 €*
ab 5,99 € Versand
252,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
AVM FRITZ!Box 7632 G.fast Wi-Fi 7 Router - 1 GBit/s, 2.5 GbE, DECT-Basis, Weiß (20003167)
248,65 €*
ab 0,00 € Versand
248,65 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
AVM WLAN-Router FRITZ!Box 7632, 20003167, DSL, bis 3568 Mbit/s, Wi-Fi 7 Dualband, Mesh, DECT, MU-MIMO
248,96 €*
ab 0,00 € Versand
248,96 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, 24h Versand (Mo-Fr), über 250.000 Artikel, über 10 Mio. Kunden, Gratis-Geschenke
FRITZ!Box 7632 WLAN Mesh Router Wi-Fi 7
248,96 €*
ab 6,99 € Versand
255,95 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
FRITZ!Box 7632 WLAN Mesh Router Wi-Fi 7
248,96 €*
ab 6,99 € Versand
255,95 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
FRITZ!Box 7632, Router
249,90 €*
ab 7,99 € Versand
257,89 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich
AVM FRITZ!Box 7632, (Wi-Fi 7) DSL WLAN Mesh Router 3568 Mbit/s
249,99 €*
ab 0,00 € Versand
249,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
18
von 30 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in WLAN-Router
Produkteigenschaften
| Marke | AVM |
|---|---|
| EAN | 4023125031670 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Produkttyp | WLAN-Router, DSL-Router, Mesh-Router |
| Breite | 25.4 cm |
|---|---|
| Höhe | 6.3 cm |
| Tiefe | 19.1 cm |
| Einsatzbereich | DECT, VoIP, Online-Gaming, MIMO |
|---|
| Farbe | rot, weiß |
|---|
| Funktionen | Modem |
|---|---|
| Netzwerkfunktionen | DLNA |
| WLAN-Funktionen | WLAN-Gastnetzwerk |
| Gewicht | 0.5 kg |
|---|
| Anschlüsse | DSL, RJ-45, USB 3.0 |
|---|---|
| Anzahl Netzwerkanschlüsse | 4 |
| Frequenzband | Dualband |
| Protokolle | IP, IPSec, SIP, TCP, TCP/IP, IPv6, VPN |
| Transportprotokoll | IPSec, TCP/IP, UPnP |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 5, Wi-Fi 4, Wi-Fi 7 |
| Übertragungstechnologie | ADSL, VDSL, 4G, 5G |
| Datenübertragungsrate LAN | 3568 Mb/s |
|---|---|
| Datenübertragungsrate WLAN | 2880 Mb/s |
| Mitgeliefertes Zubehör | Kurzanleitung, Netzteil, Netzwerkkabel, LAN-Kabel, DSL-Kabel |
|---|
| Sicherheitsmerkmale | Firewall, WPS, Kindersicherung |
|---|---|
| Verschlüsselungsmethode | WPA2, WPS, WPA3 |
| Speicherkapazität | 446 MB |
|---|
| Nr. 41 | in Mesh-Router |
|---|---|
| Nr. 41 | in DSL-Router |