+5
Bilder
Nokian 245/40 R20 99Y Powerproof 2 XL MFS SilentDrive
19 weitere Varianten
32 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 188,38 € - 903,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nokian Powerproof 2 Silentdrive XL 245/40 R20 99Y Sommerreifen
188,38 €*
ab 0,00 € Versand
188,38 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Nokian PowerProof 2 Silent XL 245/40 R20 99Y Sommerreifen | 33644
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
189,84 €*
ab 0,00 € Versand
189,84 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 210,93 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 189,84 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
24
weitere Angebote anzeigen
Nokian Powerproof 2 245/40 R20 99 Y, Sommerreifen
Marktplatz
195,58 €*
ab 0,00 € Versand
195,58 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Nokian Sommerreifen motorcycle-tyres Powerproof 2 ( 245/40 R20 99Y XL Aramid Sidewalls, SilentDrive, mit Felgenschutz (MFS) )
196,46 €*
ab 0,00 € Versand
196,46 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
NOKIAN POWERPROOF 2 245/40R20 99Y XL MFS BSW SILENTDRIVE
203,44 €*
ab 5,95 € Versand
209,39 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
NOKIAN POWERPROOF 2 245/40R20 99Y XL MFS BSW SILENTDRIVE
203,64 €*
ab 5,95 € Versand
209,59 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
245/40 R20 99Y Powerproof 2 XL MFS SilentDrive
208,59 €*
ab 0,00 € Versand
208,59 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
245/40 R20 99Y Powerproof 2 XL MFS SilentDrive - 245/40 R20
212,33 €*
ab 0,00 € Versand
212,33 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nokian |
|---|---|
| EAN | 6419440762081 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2502049 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 99 (bis 775 kg) |