Vredestein Ultrac Pro 255/50 ZR19 107Y XL
Reifenbreite
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
30 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 141,44 € - 709,44 €
Billigster Preis inkl. Versand
255/50 ZR19 (107Y) Ultrac Pro XL FSL - 255/50 R19
141,44 €*
ab 0,00 € Versand
141,44 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Vredestein Ultrac Pro XL 255/50 R19 107 (Z)Y Sommerreifen
144,72 €*
ab 0,00 € Versand
144,72 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Ultrac Pro 255/50 R19 107Y XL Sommerreifen
146,24 €*
ab 0,00 € Versand
146,24 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Sommerreifen Vredestein Ultrac Pro FSL XL 255/50 R19 107Y | 18420
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
147,62 €*
ab 0,00 € Versand
147,62 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 164,02 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 147,62 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
21
weitere Angebote anzeigen
Vredestein Ultrac Pro 255/50 R19 107 Y, Sommerreifen
Marktplatz
150,99 €*
ab 0,00 € Versand
150,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
255/50 ZR19 (107Y) Ultrac Pro XL FSL
157,03 €*
ab 0,00 € Versand
157,03 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Vredestein Sommerreifen motorcycle-tyres Ultrac Pro ( 255/50 ZR19 (107Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) )
158,15 €*
ab 0,00 € Versand
158,15 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
VREDESTEIN ULTRAC PRO 255/50R19 107(Y) XL FSL BSW
164,64 €*
ab 5,95 € Versand
170,59 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
VREDESTEIN ULTRAC PRO 255/50R19 107(Y) XL FSL BSW
166,09 €*
ab 5,95 € Versand
172,04 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Vredestein |
|---|---|
| EAN | 8714692983542 |
| Gelistet seit | März 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2458945 |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 107 (bis 975 kg) |