Das billiger.de Logo
Merkzettel

Mandel

(557 Ergebnisse aus 29 Shops)
Filter
Preis
Marke
Marke
Produkttyp
Produkttyp
Packungsgröße
Eigenschaften
Eigenschaften
Geschmacksrichtung
Geschmacksrichtung
Besonderheiten
Besonderheiten
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
Zutaten
Zutaten
Produkterzeugungsdatum
Produkterzeugungsdatum
Zahlungsarten
Zahlungsarten
Shops
Shops
Lieferzeit
Lieferzeit
Bioherba Mandel Tahini Crunchy 100% gemahlene Mandeln m.St 250 g
ab 12,59 €* (50,36 €/kg)
3 Preise vergleichen
RAPUNZEL Mandeln, Europa bio 500g
ab 11,89 €* (23,78 €/kg)
4 Preise vergleichen
Genuss plus MANDELN 150,0 g, 1 St.
ab 2,66 €* (17,76 €/kg)
5 Preise vergleichen
Gut&Günstig Mandeln salz & honig 150,0 g
ab 2,49 €* (16,60 €/kg)
5 Preise vergleichen
öz natur | Mandeln 800 g
ab 14,99 €* (18,74 €/kg)
4 Preise vergleichen
Seeberger Mandeln 500,0 g, 1 St.
ab 8,28 €*
4 Preise vergleichen
ültje Mandel Erdnuss Mix Honig & Salz 200G
ab 3,44 €*
3 Preise vergleichen
Gut&Günstig Mandeln geröstet & gesalzen 150,0 g, 1 St.
ab 2,49 €* (16,60 €/kg)
4 Preise vergleichen
Landgarten Mandeln Würzig bio
ab 2,49 €* (49,80 €/kg)
2 Preise vergleichen
RAPUNZEL Mandeln blanchiert, Europa bio
ab 3,75 €* (30,00 €/kg)
2 Preise vergleichen
RAPUNZEL Mandeln geröstet, Europa bio
ab 6,66 €* (33,30 €/kg)
2 Preise vergleichen
RAPUNZEL Mandeln geröstet, gemahlen bio
ab 4,55 €* (36,48 €/kg)
2 Preise vergleichen
RAPUNZEL Mandeln geröstet, gesalzen bio
ab 1,99 €* (33,17 €/kg)
2 Preise vergleichen
Landgarten Mandeln Tomate-Kräuter bio
ab 2,49 €* (49,80 €/kg)
2 Preise vergleichen
Ölmühle Solling Mandeln | naturbelassen
ab 10,84 €*
2 Preise vergleichen
Maryland Mandeln ohne Schale, naturbelassen, roh, 150 g
ab 3,35 €* (22,33 €/kg)
3 Preise vergleichen
fairfood Mandeln - geröstet & gesalzen 125g
8,78 €* (70,32 €/kg)
1 Angebot anzeigen
feilitzsch, j v Bittersüße Mandeln
ab 24,00 €*
2 Preise vergleichen
Alnatura Bio Mandeln, 200g
ab 3,69 €*
2 Preise vergleichen
fairfood Ritter Röst - Mandeln geröstet & gesalzen
9,28 €* (64,07 €/kg)
1 Angebot anzeigen
Lonka KingsWay Lonka Mandeln Nougat, 1.5 kg
ab 16,73 €* (11,16 €/kg)
2 Preise vergleichen
Koro I Geröstete und gesalzene Mandeln 1 kg
ab 21,20 €* (21,20 €/kg)
2 Preise vergleichen
ültje Bar Mix geröstet & gesalzen Nüsse 1,0 kg, 1 St.
ab 12,99 €* (12,99 €/kg)
6 Preise vergleichen
greenorganics Green Organics Mandelkerne bio
ab 3,69 €* (18,45 €/kg)
2 Preise vergleichen
Seeberger Rauchmandeln 150,0 g, 1 St.
ab 5,48 €* (36,53 €/kg)
4 Preise vergleichen
Maryland Snack Nüsse Provence Style, 275g
ab 3,89 €*
2 Preise vergleichen
ültje Nussmischung Deluxe Mix« 150 g
ab 4,65 €* (31,00 €/kg)
5 Preise vergleichen
Mandeln 500g, natürliche ganze Mandeln, Mandeln mit Schale, Mandelsnack Nüsse
Mandeln 500g, natürliche ganze Mandeln, Mandeln mit Schale, Mandelsnack Nüsse
12,99 €* (0,30 €/kg)
ab 0,00 € Versand
Shop ebay.de
Marktplatz
1kg Mandeln blanchiert ganz Mandel Mandelkerne geschält Premium Qualität
1kg Mandeln blanchiert ganz Mandel Mandelkerne geschält Premium Qualität
16,40 €*
ab 6,30 € Versand
Shop ebay.de
Marktplatz
Butter Mandel Spekulatius mit gehobelten Mandeln Schulte 200g
Butter Mandel Spekulatius mit gehobelten Mandeln Schulte 200g
3,91 €* (19,55 €/kg)
ab 6,95 € Versand
Shop ebay.de
Marktplatz
Mandeln blanchiert ganz Mandel Mandelkerne geschält Gourmet Premiumqualität 1kg
Mandeln blanchiert ganz Mandel Mandelkerne geschält Gourmet Premiumqualität 1kg
23,90 €* (23,90 €/kg)
ab 0,00 € Versand
Shop ebay.de
Marktplatz
2 kg Gebrannte Mandeln | karamellisiert | Mandeln | gezuckert | Almonds
2 kg Gebrannte Mandeln | karamellisiert | Mandeln | gezuckert | Almonds
24,09 €* (12,05 €/kg)
ab 5,90 € Versand
Shop Kaufland.de
Marktplatz
250 g Gebrannte Mandeln | karamellisiert | Mandeln | gezuckert | Almonds
250 g Gebrannte Mandeln | karamellisiert | Mandeln | gezuckert | Almonds
14,09 €* (56,36 €/kg)
ab 5,90 € Versand
Shop Kaufland.de
Marktplatz
1 kg Gebrannte Mandeln | karamellisiert | Mandeln | gezuckert | Almonds
1 kg Gebrannte Mandeln | karamellisiert | Mandeln | gezuckert | Almonds
13,09 €* (13,09 €/kg)
ab 5,90 € Versand
Shop Kaufland.de
Marktplatz
5 kg Gebrannte Mandeln | karamellisiert | Mandeln | gezuckert | Almonds
5 kg Gebrannte Mandeln | karamellisiert | Mandeln | gezuckert | Almonds
64,09 €* (12,82 €/kg)
ab 5,90 € Versand
Shop Kaufland.de
Marktplatz
250 g | Gebrannte Mandeln | karamellisiert | Mandeln | gezuckert | Almonds
250 g | Gebrannte Mandeln | karamellisiert | Mandeln | gezuckert | Almonds
14,09 €* (56,36 €/kg)
ab 5,90 € Versand
Shop ebay.de
Marktplatz
5 kg | Gebrannte Mandeln | karamellisiert | Zimt | Mandeln | Buxtrade
5 kg | Gebrannte Mandeln | karamellisiert | Zimt | Mandeln | Buxtrade
69,99 €* (14,00 €/kg)
ab 0,00 € Versand
Shop ebay.de
Marktplatz
1 kg | Gebrannte Mandeln | karamellisiert | Zimt | Mandeln | Buxtrade
1 kg | Gebrannte Mandeln | karamellisiert | Zimt | Mandeln | Buxtrade
18,99 €* (18,99 €/kg)
ab 0,00 € Versand
Shop ebay.de
Marktplatz
1 kg | Gebrannte Mandeln | karamellisiert | Mandeln | gezuckert | Almonds
1 kg | Gebrannte Mandeln | karamellisiert | Mandeln | gezuckert | Almonds
13,09 €* (13,09 €/kg)
ab 5,90 € Versand
Shop ebay.de
Marktplatz
10 kg Herstellergebinde | Gebrannte Mandeln | karamellisiert | Mandeln | Almonds
10 kg Herstellergebinde | Gebrannte Mandeln | karamellisiert | Mandeln | Almonds
124,09 €* (12,41 €/kg)
ab 5,90 € Versand
Shop ebay.de
Marktplatz
2 kg | Gebrannte Mandeln | karamellisiert | Mandeln | gezuckert | Almonds
2 kg | Gebrannte Mandeln | karamellisiert | Mandeln | gezuckert | Almonds
24,09 €* (12,05 €/kg)
ab 5,90 € Versand
Shop ebay.de
Marktplatz
20 kg Herstellergebinde | Gebrannte Mandeln | karamellisiert | Mandeln | Almonds
20 kg Herstellergebinde | Gebrannte Mandeln | karamellisiert | Mandeln | Almonds
244,09 €* (12,20 €/kg)
ab 5,90 € Versand
Shop ebay.de
Marktplatz
5 kg | Gebrannte Mandeln | karamellisiert | Mandeln | gezuckert | Almonds
5 kg | Gebrannte Mandeln | karamellisiert | Mandeln | gezuckert | Almonds
64,09 €* (12,82 €/kg)
ab 5,90 € Versand
Shop ebay.de
Marktplatz

Anzahl pro Seite:

Ratgeber Mandel

Mandeln – leckere und gesunde Kerne der Mandelfrucht
Mandeln sind leckere Früchte, die häufig mit Nüssen verwechselt werden, im botanischen Sinne allerdings gar keine Nüsse darstellen, sondern dem Steinobst zuzurechnen sind. Die beliebten Mandelkerne sind nämlich die Kerne einer Steinfrucht, die wiederum auf dem Mandelbaum wachsen, der heute vorwiegend in Kalifornien sowie im Mittelmeerraum angebaut wird. Bei den Kernen der Mandelfrucht handelt es sich um ovale, längliche Steinfrüchte mit einer für sie typischen lederartigen, rauen, bräunlich-grauen Schale. Zum Rohverzehr durch den Menschen eignen sich Süß- oder Krachmandeln, während die Bittermandeln beim direkten Verzehr aufgrund ihrer Bitterstoffe mehr oder weniger ungenießbar sind. Zum Verzehr geeignete Mandeln sind nicht nur sehr lecker, sondern zudem noch sehr gesund. So sind die Kerne der Mandelfrucht sehr reichhaltig an Vitamin E, das als sog. Antioxidant maßgeblich der Vorbeugung von Herzgefäß- oder Krebserkrankungen beitragen kann. Außerdem wirkt sich Vitamin E sehr positiv auf die Verlangsamung des Alterungsprozesses aus, weshalb das Kernöl von Mandeln häufig auch in Hautpflegepräparaten zum Einsatz kommt.

Der regelmäßige Verzehr von Mandeln wird empfohlen
Mandeln sind sehr reichhaltig an gesunden, ungesättigten Fettsäuren und beinhalten hohe Anteile von Magnesium, Kalzium, Zink, Kupfer, Folsäure und hochwertigen Proteinen. Viele Gesundheitsexperten empfehlen den täglichen Verzehr von 20 – 60 Gramm Mandeln für einen gesteigerten Schutz vor Diabetes, Herz-Kreislauf-Erkrankungen, aber auch zum Schutz vor überhöhten Cholesterin- und Blutdruck-Werten sowie einer positiven Auswirkung auf die Knochendichte.

Mandeln zum Rohverzehr oder als Zutaten für Süßspeisen und Backwaren
Die Kerne der Mandelfrucht eignen sich nicht nur zum Rohverzehr, sondern sind auch leckere Zutaten für die verschiedenartigsten Süßspeisen oder Gebäcksorten. Besondere Leckereien sind natürlich auch die berühmten gebrannten Mandeln, die auf vielen Jahrmärkten oder insbesondere auf Weihnachtsmärkten für einen unvergleichlichen Duft sorgen. Mandeln zum Rohverzehr oder zur Weiterverarbeitung als Zutaten für Süßspeisen oder Gebäck sind heute von verschiedenen Anbietern erhältlich. Um dabei die Spreu vom Weizen zu trennen, sollte man möglichst auf Mandeln aus kontrolliert biologischem Anbau greifen, um eine Schadstoffbelastung der ansonsten sehr gesunden Mandelkerne von vorneherein auszuschließen.
Autor: Online-Redaktion

Unser Team besteht aus RedakteurInnen, deren umfangreiches Wissen auf jahrelanger journalistischer Erfahrung im E-Commerce beruht. Wir recherchieren mit Begeisterung alle Informationen zu den unterschiedlichsten Themen und fassen diese für Sie übersichtlich in unseren Ratgebern zusammen.