1 Variante zu Maxi-Cosi Mica Eco i-Size
3 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 249,95 € - 409,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
authentic black
249,95 €*
ab 0,00 € Versand
249,95 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Tage
authentic black
Marktplatz
Verkäufer: kinderkram_777
269,00 €*
ab 0,00 € Versand
269,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
authentic black
409,00 €*
ab 0,00 € Versand
409,00 € Gesamt
Lieferzeit: 8-21 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Kindersitz
Produkteigenschaften
| Marke | Maxi-Cosi |
|---|---|
| Produkttyp | Kindersitz, Reboarder |
| Breite | 42 cm |
|---|---|
| Höhe | 67 cm |
| Tiefe | 88 cm |
| Altersempfehlung | 3 Monate - 4 Jahre |
|---|
| Haltegurt | gepolstert |
|---|---|
| Sitzbezug | atmungsaktiv, schnell abnehmbar, waschbar, weich gepolstert |
| Einbaurichtung | gegen Fahrtrichtung, in Fahrtrichtung |
|---|---|
| Klassifizierung | Klasse 0+ bis I |
| Max. Körpergröße | 105 cm |
| Min. Körpergröße | 61 cm |
| Farbe | schwarz |
|---|---|
| Herstellerfarbe | authentic black |
| Gewicht | 14.5 kg |
|---|---|
| Max. Körpergewicht | 18 kg |
| Mitgeliefertes Zubehör | Isofix, Kopfstütze |
|---|
| Prüfnorm | ECE R 129 |
|---|---|
| Rückhaltesystem | 5-Punkt-Gurt |
| Sicherheitsmerkmale | Seitenaufprallschutz, Stützbein |
| Sitzbefestigung | IsoFix, IsoFix-Basis |