Maxi-Cosi CabrioFix i-Size
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
4 Varianten zu Maxi-Cosi CabrioFix i-Size
18 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 99,00 € - 269,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Essential Black
99,00 €*
ab 0,00 € Versand
99,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
Essential Black
Marktplatz
99,00 €*
ab 0,00 € Versand
99,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Essential Black
169,99 €
99,00 €*
ab 1,99 € Versand
100,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Kreditkarte, PayPal,Rechnung, Ratenzahlung, Nachname, Vorkasse, Sofortüberweisung
Essential Graphite
99,99 €*
ab 0,00 € Versand
99,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Essential Graphite
Marktplatz
99,99 €*
ab 0,00 € Versand
99,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Essential Black
129,99 €*
(129,99 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
129,99 € Gesamt
Lieferzeit: in 2 - 4 Werktage
Essential Green
129,99 €*
(129,99 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
129,99 € Gesamt
Lieferzeit: in 2 - 4 Werktage
Essential Graphite
129,99 €*
(129,99 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
129,99 € Gesamt
Lieferzeit: in 2 - 4 Werktage
Essential Black
129,99 €*
ab 0,00 € Versand
129,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Essential Black
146,95 €*
ab 0,00 € Versand
146,95 € Gesamt
Lieferzeit: 2 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 161,95 €*
Ihr Gutscheincode: M-FREIZEIT-15
Gutschein einlösen und nur 146,95 € zahlen.
M-FREIZEIT-15 ((15 € Rabatt auf Alles ab 150€ Mindestbestellwert / gültig bis 31.05.2026))
10
von 18 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Babyschale
Produkteigenschaften
| Marke | Maxi-Cosi |
|---|---|
| Produktlinie | Maxi-Cosi CabrioFix |
| Produkttyp | Babyschale |
| Breite | 44 cm |
|---|---|
| Tiefe | 66 cm |
| Altersempfehlung | 0-12 Monate |
|---|
| Haltegurt | Gurtführung, Gurthalterung, Gurtstraffer, gepolstert |
|---|---|
| Sitzbezug | abnehmbar, waschbar, weich gepolstert |
| Tragebügel | verstellbar |
|---|
| Einbaurichtung | gegen Fahrtrichtung |
|---|---|
| Klassifizierung | Klasse 0+ |
| Max. Körpergröße | 75 cm |
| Min. Körpergröße | 40 cm |
| Gewicht | 3.2 kg |
|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Keilkissen, Kopfpolster, Kopfstütze, Sitzverkleinerer, Sonnenverdeck |
|---|
| Rückhaltesystem | 3-Punkt-Gurt |
|---|---|
| Sicherheitsmerkmale | Seitenaufprallschutz |
| Sitzbefestigung | 3-Punkt-Gurt, EasyBase 2 Basis, IsoFix, IsoFix-Basis |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 307
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,4 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Die hier abgebildete Gesamtnote ist der Durchschnittswert aller Varianten des Produkts.
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,6
Wir haben
307
Bewertungen
zu Maxi-Cosi CabrioFix i-Size
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,6
Sternen.
Sortieren nach:
4,6
Wir haben
307
Bewertungen
zu Maxi-Cosi CabrioFix i-Size
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,6
Sternen.
Kauf nie bereut!
veröffentlicht am 12.07.2016
Keine bessere
veröffentlicht am 03.05.2011
Bruch eines Sicherheitsteils wahrscheinlich aufgrund von Materialalterung
veröffentlicht am 18.11.2013
Sicherheitsrelevantes Kunststoffteil gebrochen
veröffentlicht am 05.11.2013
Bedienung umständlich
veröffentlicht am 30.03.2016
unterstützt von