Das billiger.de Logo
Merkzettel
Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60 ml

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum

28 Angebote  ab 64,99 €
Variante auswählen
Produktdetails

2 Varianten zu Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum

Am beliebtesten
60 ml
60 ml
ab 64,98 €*
14 Preise vergleichen
100 ml
100 ml
ab 124,99 €*
14 Preise vergleichen

28 Angebote im Preisvergleich

Neu ab 64,99 € - 266,22 €
Billigster Preis inkl. Versand
60 ml
Shop ENVESIO
64,99 €* (1083,17 €/l) ab 0,00 € Versand 64,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
60 ml
Shop Avesol
69,90 €* ab 0,00 € Versand 69,90 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 tage
60 ml
129,99 € 79,99 €* ab 5,00 € Versand 84,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-4 Werktage
60 ml
90,00 €* (1500,00 €/l) ab 0,00 € Versand 90,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
60 ml
184,00 € 96,21 €* (1603,50 €/l) ab 0,00 € Versand 96,21 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
120 Tage kostenfreie Rücksendung
Gratis: 2 Proben zu jeder Bestellung!
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
60 ml
96,49 €* (1608,17 €/l) ab 0,00 € Versand 96,49 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
3 weitere Angebote anzeigen
60 ml
109,76 €* ab 0,00 € Versand 109,76 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 1-3 Werktagen
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
60 ml
113,59 €* (1893,17 €/l) ab 4,90 € Versand 118,49 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein - ohne Gutschein: 127,59 €*
BILLIGER-FB14
100 ml
124,99 €* (1249,90 €/l) ab 0,00 € Versand 124,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
100 ml
259,00 € 133,13 €* (1331,30 €/l) ab 0,00 € Versand 133,13 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
120 Tage kostenfreie Rücksendung
Gratis: 2 Proben zu jeder Bestellung!
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
60 ml
133,99 €* (2233,20 €/l) ab 4,99 € Versand 138,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Exklusiver www.easycosmetic.de DEAL · Rabatt nicht kombinierbar · nur ein DEAL-Artikel je Bestellung
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
60 ml
Shop ebay.de
Marktplatz
Verkäufer: parfumeden
141,80 €* (2363,33 €/l) ab 0,00 € Versand 141,80 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
100 ml
146,61 €* (1466,10 €/l) ab 0,00 € Versand 146,61 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
5 weitere Angebote anzeigen
100 ml
157,53 €* ab 0,00 € Versand 157,53 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 1-3 Werktagen
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
100 ml
Shop ebay.de
Marktplatz
Verkäufer: theperfumestop
162,53 €* (1625,30 €/l) ab 11,15 € Versand 173,68 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
2 weitere Angebote anzeigen
100 ml
163,09 €* (1630,90 €/l) ab 4,90 € Versand 167,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein - ohne Gutschein: 178,09 €*
BILLIGER-AS15
100 ml
184,18 €* (1841,80 €/l) ab 4,99 € Versand 189,17 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Exklusiver www.easycosmetic.de DEAL · Rabatt nicht kombinierbar · nur ein DEAL-Artikel je Bestellung
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
Fehler entdeckt?
Fehler melden

Produkteigenschaften

Produkteigenschaften – Allgemein
Marke Dior
Basisnote Ambra, Lakritze, Patchouli, Sandelholz, haitianischer Vetiver
Duftfamilie frisch, holzig, pudrig, würzig
Erscheinungsjahr 2021
Herznote Lavendel
Kopfnote Grapefruit, Kardamom, Muskat, Zimt
Parfumeur François Demachy
Produkttyp Eau de Parfum
Produkteigenschaften – Design
Edition Standard Edition
Produkteigenschaften – Inhalt
Packungsart Einzelpackung

Produktinfo zu Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum

Ähnliche Produkte

Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Sauvage Eau de Parfum Dior Sauvage Eau de Parfum
ab 47,49 €*
55 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Sauvage Parfum Dior Sauvage Parfum
ab 56,31 €*
46 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Fahrenheit Eau de Toilette Dior Fahrenheit Eau de Toilette
ab 48,49 €*
56 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Sauvage Eau de Toilette Dior Sauvage Eau de Toilette
ab 48,83 €*
54 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Eau Sauvage Eau de Toilette Dior Eau Sauvage Eau de Toilette
ab 58,04 €*
45 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Homme Intense Eau de Parfum Dior Homme Intense Eau de Parfum
ab 60,17 €*
32 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Homme Eau de Toilette Dior Homme Eau de Toilette
ab 54,94 €*
48 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Sauvage Eau Forte Parfum Dior Sauvage Eau Forte Parfum
ab 78,22 €*
15 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Eau Sauvage Eau de Parfum Dior Eau Sauvage Eau de Parfum
ab 66,26 €*
23 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Homme Parfum Dior Homme Parfum
ab 75,95 €*
32 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Homme Eau de Cologne Dior Homme Eau de Cologne
ab 63,72 €*
24 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Homme Sport Eau de Toilette Dior Homme Sport Eau de Toilette
ab 66,23 €*
15 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Fahrenheit Eau de Cologne Dior Fahrenheit Eau de Cologne
ab 118,55 €*
11 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Homme Sport 2021 Eau de Toilette Dior Homme Sport 2021 Eau de Toilette
ab 79,98 €*
24 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Eau Sauvage Eau de Cologne Dior Eau Sauvage Eau de Cologne
ab 82,83 €*
13 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Sauvage Eau de Parfum Dior Sauvage Eau de Parfum
ab 47,49 €*
55 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum
ab 79,59 €*
59 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Davidoff Cool Water Eau de Toilette Davidoff Cool Water Eau de Toilette
ab 15,10 €*
129 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Joop! Homme Eau de Toilette Joop! Homme Eau de Toilette
ab 15,43 €*
137 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Sauvage Parfum Dior Sauvage Parfum
ab 56,31 €*
46 Preise vergleichen

billiger.de Gesamtnote

billiger.de logo Gesamtnote1,7gut
Wir haben 0 Testberichte und 427 Bewertungen mit einer Gesamtnote von 1,7 (gut).

Nutzerbewertungen

4,2
Wir haben 427 Bewertungen zu Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum mit einer durchschnittlichen Bewertung von 4,2 Sternen.
Zusammenfassung Die Zusammenfassung wurde mit KI erstellt und basiert auf den Bewertungen von Kunden.

Der Duft wird überwiegend als eigenständige, erwachsene und maskuline Interpretation mit würzig-dunklen Noten von Lavendel, Lakritz, Hölzern und teils frischen oder süßlichen Nuancen beschrieben. Besonders gelobt werden die außergewöhnliche Ausstrahlung, elegante Barbershop-Anmutung, hohe Qualität sowie die herausragende Haltbarkeit und Sillage, wobei viele ihn als besten Vertreter der Reihe oder als nischennah empfinden. Allerdings ist er sehr intensiv und polarisierend: Die dominante Lakritz-, Ambroxan- und Würznote kann aufdringlich wirken, weshalb sparsames Auftragen und vorheriges Testen empfohlen werden.

Mehr erfahren:
153 Kunden erwähnen "Lakritz- und Gewürznoten"
115 positiv 38 negativ
Die markante Kombination aus süßer Lakritze, dunklen Gewürzen, Lavendel und Hölzern wird überwiegend als interessant, intensiv und charaktervoll gelobt. Einige empfinden die Lakritznote jedoch als zu dominant, aufdringlich oder sogar verbrannt und künstlich – sie ist definitiv Geschmackssache.
Creed Neroli Sauvage ist für mich der Inbegriff von Sommer in einem eleganten Flakon. Schon beim ers ...
veröffentlicht am 09.07.2025
Unglaublich gut! Es hält lange, riecht sehr gut und auch Intensiv, aber nicht zu stark. Ich wurde so ...
veröffentlicht am 12.05.2026
Der Duft hat mich mit seiner Frische verzaubert, Zitrusfrüchte und Blüten sind eine tolle Kombinatio ...
veröffentlicht am 15.12.2025
Ich bin absolut verliebt in Creed Neroli Sauvage! Für mich ist das pure Lebensfreude in Duftform – f ...
veröffentlicht am 09.07.2025
Ziemlich frischer und leichter Duft, wie ein Mix aus Zitrusfrüchten am Morgen. Später wird’s etwas b ...
veröffentlicht am 09.07.2025
unterstützt von
Bewertungen aus dem Netz - powered by Trustvoice