+15
Bilder
Michelin Energy Saver 175/65 R15 88H
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Variante auswählen
64 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 77,60 € - 424,93 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen MICHELIN 175/65 R15 88H XL * DOT 2023 ENERGY SAVER
77,60 €*
ab 0,00 € Versand
77,60 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
52
weitere Angebote anzeigen
Michelin Energy Saver 175/65 R15 88 H, Sommerreifen
Marktplatz
90,59 €*
ab 0,00 € Versand
90,59 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Michelin Energy Saver XL - 175/65R15 - Sommerreifen
90,88 €*
(13,56 €/kg)
ab 0,00 € Versand
90,88 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Michelin Energy Saver XL - 175/65R15 - Sommerreifen
Marktplatz
90,88 €*
ab 0,00 € Versand
90,88 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Michelin Energy Saver * XL 175/65 R15 88H Sommerreifen
91,83 €*
ab 0,00 € Versand
91,83 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Energy Saver 175/65 R15 88H * XL Sommerreifen
94,95 €*
ab 0,00 € Versand
94,95 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Michelin Sommerreifen motorcycle-tyres Energy Saver ( 175/65 R15 88H XL *, EV Suitable )
95,59 €*
ab 0,00 € Versand
95,59 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
MICHELIN ENERGY SAVER (*) 175/65R15 88H (*) XL
102,41 €*
ab 5,95 € Versand
108,36 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
MICHELIN ENERGY SAVER (*) 175/65R15 88H (*) XL
103,31 €*
ab 5,95 € Versand
109,26 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
175/65 R15 88H Energy Saver XL * - 175/65 R15
104,95 €*
ab 0,00 € Versand
104,95 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
62
von 64 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Michelin |
|---|---|
| EAN | 4053949888587 |
| Gelistet seit | Dezember 2017 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 411311 |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Reifenbreite | 175 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 88 (bis 560 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 982
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,8 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,2
Wir haben
982
Bewertungen
zu Michelin Energy Saver 175/65 R15 88H
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Sortieren nach:
4,2
Wir haben
982
Bewertungen
zu Michelin Energy Saver 175/65 R15 88H
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Kundenservice sehr unkulant - Reifen mit Sägezahnbildung
veröffentlicht am 19.03.2011
Bei dem Händler gerne wieder
veröffentlicht am 17.07.2011
Erfüllt momentan noch nicht meine Erwartungen
veröffentlicht am 23.08.2014
Energy Saver
veröffentlicht am 10.09.2010
Energy Saver
veröffentlicht am 13.09.2010
unterstützt von