Imperial Snowdragon 3 255/35 R19 96V
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Besonderheiten
Variante auswählen
50 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 66,38 € - 335,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Snowdragon 3 255/35 R19 96V XL 3PMSF M+S Winterreifen
66,38 €*
ab 0,00 € Versand
66,38 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Imperial SnowDragon 3 255/35R19 96V XL
67,13 €*
ab 0,00 € Versand
67,13 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
Imperial SnowDragon 3 255/35R19 96V XL
67,31 €*
ab 0,00 € Versand
67,31 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Imperial Snowdragon 3 XL 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen
70,40 €*
ab 0,00 € Versand
70,40 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Imperial Snowdragon 3 255/35R19 96V Bsw Xl
70,53 €*
ab 0,00 € Versand
70,53 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Imperial 255/35 R19 96V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ C-Klasse T-modell S205 E-Klasse Limousine W212 E-Klasse T-modell S212 C-Klasse Limousine W205
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu
71,74 €*
ab 0,00 € Versand
71,74 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
IMPERIAL Winterreifen 255/35 R19 TL 96V SNOWDRAGON 3 XL M+S 3PMSF
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu_com
73,09 €*
(73,09 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
73,09 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
38
weitere Angebote anzeigen
IMPERIAL SNOWDRAGON 3 255/35R19 96V XL BSW
75,30 €*
ab 5,95 € Versand
81,25 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
IMPERIAL SNOWDRAGON 3 255/35R19 96V XL BSW
75,31 €*
ab 5,95 € Versand
81,26 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
255/35 R19 96V Snowdragon 3 (S210) XL - 255/35 R19
79,06 €*
ab 0,00 € Versand
79,06 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
48
von 50 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Imperial |
| EAN | 5420068624133 |
| Gelistet seit | September 2016 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 547209 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 96 (bis 710 kg) |