Rommelsbacher BG 1550
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
35 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 124,90 € - 189,99 €Back & Grill Ofen mit Umluft BG 1550, Mini-Backofen - schwarz, Retail
124,90 €*
ab 7,99 € Versand
132,89 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Billigster Preis inkl. Versand
BG1550 Back+Grill Ofen 1550W 30l 4 Einschubebenen Drehspieß
127,96 €*
ab 0,00 € Versand
127,96 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
ROMMELSBACHER Back & Grill Ofen BG 1550-30 Liter Backraum, 7 Heizarten, Umluft, Drehspieß, Temperaturen von 80-230 °C, Doppelverglasung, Innenbeleuchtung, Zeitschaltuhr, 1550 W, schwarz
127,99 €*
ab 0,00 € Versand
127,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Rommelsbacher Bg 1550, Kleinbackofen, Schwarz
127,99 €*
ab 0,00 € Versand
127,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ROMMELSBACHER BG 1550 Minibackofen
127,99 €*
ab 0,00 € Versand
127,99 € Gesamt
Lieferzeit: 3 - 4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ROMMELSBACHER BG 1550 Minibackofen
127,99 €*
ab 0,00 € Versand
127,99 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 3 - 4 Werktagen
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Rommelsbacher Minibackofen BG 1550 Back/Grill-Ofen schwarz
127,99 €*
ab 0,00 € Versand
127,99 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - am nächsten Werktag bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
4
weitere Angebote anzeigen
Rommelsbacher BG 1550 30 l Minibackofen Schwarz (Standgerät)
Marktplatz
Verkäufer: mediamarkt-buxtehude
127,99 €*
ab 0,00 € Versand
127,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
9
weitere Angebote anzeigen
ROMMELSBACHER Minibackofen "BG 1550 Back/Grill-Ofen", schwarz, B:48,5cm H:34cm T:38cm, Minibacköfen, Minibackofen
169,99 €
127,99 €*
ab 5,95 € Versand
133,94 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
BG1550 Back+Grill Ofen 1550W 30l 4 Einschubebenen Drehspieß
127,99 €*
ab 6,95 € Versand
134,94 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
23
von 35 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Miniöfen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Rommelsbacher |
| EAN | 4001797270207 |
| Gelistet seit | September 2010 |
| Backofentyp | Kleinbackofen |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 45.8 cm |
| Höhe | 34 cm |
| Tiefe | 38 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Ausstattung | Innenbeleuchtung, Sichtfenster, Antihaftbeschichtung, Doppelglastür, Backraumdichtung |
| Bedienung | Drehregler |
| Timer-Typ | mechanisch |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Energiemerkmale | |
| Betriebsspannung | 230.0 - 230.0 V |
| Leistungsaufnahme | 1550 W |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Beheizungsarten | Auftauen, Grill, Oberhitze, Ober-/Unterhitze, Umluft, Unterhitze |
| Funktionen | stufenlose Temperaturregelung, Timer-Funktion, Signalton |
| Timer-Einstellungen | 120 min |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gesamtgewicht | 10.3 kg |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Kapazität | |
| Fassungsvermögen (Liter) | 30 l |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | |
| Max. Leistung | 1550 W |
| Max. Temperatur | 230 °C |
| Min. Temperatur | 80 °C |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Lieferumfang | |
| Mitgeliefertes Zubehör | Backblech, Drehspieß, Grillrost, Krümelblech |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Schutz & Sicherheit | |
| Sicherheitsmerkmale | Überhitzungsschutz, Kontrollleuchte |
Produktinfo zu Rommelsbacher BG 1550
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 1
Testbericht und 239
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,8 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
4,1
Wir haben
1
Testbericht
zu Rommelsbacher BG 1550
mit einer durchschnittlichen Bewertung von 4,1
Sternen.
Sortieren nach:
Testnote 1,9 - gut
veröffentlicht am 01.11.2012
Der Backofen von Rommelsbacher konnte im Test in beinahe jeglicher Hinsicht überzeugen. Das Ergebnis des Pizzatests kann besonders positiv hervorgehoben werden, die Pizza wurde braun und knusprig. Die Reinigung ist hier zudem einfach und komfortabel, sodass das Gerät mit einigem Abstand zur Konkurrenz den Testsieg einfährt.
Nutzerbewertungen
4,2
Wir haben
239
Bewertungen
zu Rommelsbacher BG 1550
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Sortieren nach:
4,2
Wir haben
239
Bewertungen
zu Rommelsbacher BG 1550
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
leider eine Fehlkonstruktion
veröffentlicht am 02.01.2017
Sehr enttäuschend
veröffentlicht am 24.07.2015
Rommelsbacher Back- und Grill-Ofen BG 1550
veröffentlicht am 22.08.2011
Absolut empfehlenswert!
veröffentlicht am 13.08.2013
Minibackofen Rommelsbacher 1550 30 Liter
veröffentlicht am 25.10.2013
unterstützt von