23 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 77,83 € - 475,92 €
Billigster Preis inkl. Versand
Fortuna Winter SUV XL 3PMSF 235/55 R18 104H Winterreifen
77,83 €*
ab 0,00 € Versand
77,83 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Winterreifen FORTUNA 235/55 R 18 TL 104H WINTER SUV XL W2355518H
80,89 €*
ab 0,00 € Versand
80,89 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
17
weitere Angebote anzeigen
Fortuna Winter SUV 235/55 R18 104 H, Winterreifen
Marktplatz
81,81 €*
ab 0,00 € Versand
81,81 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Winter SUV 235/55 R18 104H SUV XL Winterreifen
84,78 €*
ab 0,00 € Versand
84,78 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Fortuna Winter Suv 235/55R18 104H Bsw Xl
85,77 €*
ab 0,00 € Versand
85,77 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
FORTUNA WINTER SUV 235/55R18 104H XL BSW
136,46 €*
ab 5,95 € Versand
142,41 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Fortuna |
|---|---|
| EAN | 5420068645947 |
| Gelistet seit | August 2020 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 521659 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 104 (bis 900 kg) |