44 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 95,63 € - 590,84 €
Billigster Preis inkl. Versand
Vredestein Comtrac 2 Winter + 225/70R15C 112/110R 3PMSF
95,63 €*
ab 0,00 € Versand
95,63 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
Vredestein Comtrac 2 Winter + 225/70R15C 112/110R 3PMSF
95,81 €*
ab 0,00 € Versand
95,81 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Comtrac 2 Winter+ 225/70 R15 112R Winterreifen
99,60 €*
ab 0,00 € Versand
99,60 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Vredestein Comtrac 2 Winter+ M+S 3PMSF 225/70 R15C 112/110R Winterreifen
99,78 €*
ab 0,00 € Versand
99,78 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
225/70 R15C 112R/110R Comtrac 2 Winter +
102,30 €*
ab 0,00 € Versand
102,30 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Vredestein Comtrac 2 Winter+ 225/70 R15 112R Winterreifen
104,11 €*
ab 0,00 € Versand
104,11 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Vredestein Winterreifen Comtrac 2 Winter Plus 3PMSF 225/70R15 112R id652583
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
104,78 €*
ab 0,00 € Versand
104,78 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
32
weitere Angebote anzeigen
Vredestein Comtrac 2 Winter+ 225/70R15C 112R
105,40 €*
ab 0,00 € Versand
105,40 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
VREDESTEIN COMTRAC 2 WINTER+ 225/70R15C 112/110R
106,35 €*
ab 5,95 € Versand
112,30 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
VREDESTEIN COMTRAC 2 WINTER PLUS 225/70R15C 112/110R TL
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu
106,52 €*
ab 0,00 € Versand
106,52 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
42
von 44 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Vredestein |
| EAN | 8714692361784 |
| Gelistet seit | August 2020 |
| EPREL ID | 554142 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | R (bis 170 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 112 (bis 1120 kg), 110 (bis 1060 kg) |