Rotalla Setula W Race S330 215/45 R18 93V XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
22 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 48,01 € - 192,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
ROTALLA Winterreifen 215/45 R18 TL 93V SETULA W RACE S330 XL M+S 3PMSF
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu_com
48,01 €*
(48,01 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
48,01 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
13
weitere Angebote anzeigen
Rotalla S 330 215/45 R18 93 V, Winterreifen
Marktplatz
52,08 €*
ab 0,00 € Versand
52,08 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Setula W Race S330 215/45 R18 93V XL Winterreifen
52,85 €*
ab 0,00 € Versand
52,85 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
ROTALLA SETULA W RACE S330 215/45R18 93V XL MFS BSW
61,20 €*
ab 5,95 € Versand
67,15 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
ROTALLA SETULA W RACE S330 215/45R18 93V XL MFS BSW
61,74 €*
ab 5,95 € Versand
67,69 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Rotalla Setula W Race S330 215/45R18 93V Mfs Bsw Xl
66,40 €*
ab 0,00 € Versand
66,40 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Rotalla Setula W Race S330 XL M+S 3PMSF 215/45 R18 93V Winterreifen
69,34 €*
ab 0,00 € Versand
69,34 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
215/45 R18 93V Setula W Race S330 XL MFS - 215/45 R18
83,60 €*
ab 0,00 € Versand
83,60 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
215/45 R18 93V Setula W Race S330 XL MFS
84,89 €*
ab 0,00 € Versand
84,89 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Rotalla |
|---|---|
| EAN | 6958460911395 |
| Gelistet seit | August 2020 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 613278 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 93 (bis 650 kg) |