+7
Bilder
Uniroyal WinterExpert 205/45 R17 88V
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
48 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 72,89 € - 478,95 €
Billigster Preis inkl. Versand
205/45R17*V WINTEREXPERT 88V FR XL
72,89 €*
ab 0,00 € Versand
72,89 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
37
weitere Angebote anzeigen
UNIROYAL 205/45 R17 88V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
Marktplatz
Verkäufer: MONDIAL GOMME SRL
100,00 €*
ab 0,00 € Versand
100,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Uniroyal Winterexpert FR XL 3PMSF 205/45 R17 88V Winterreifen
106,28 €*
ab 0,00 € Versand
106,28 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Uniroyal WinterExpert 205/45 R17 88 V, Winterreifen
Marktplatz
106,56 €*
ab 0,00 € Versand
106,56 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
WinterExpert 205/45 R17 88V XL Winterreifen
108,34 €*
ab 0,00 € Versand
108,34 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 205/45R17 88V FR XL
108,84 €*
ab 0,00 € Versand
108,84 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Uniroyal Winterexpert 205/45 R17 88V XL Winterreifen
112,05 €*
ab 0,00 € Versand
112,05 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 205/45R17 88V (EVc) XL FR BSW
115,68 €*
ab 5,95 € Versand
121,63 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 205/45R17 88V (EVc) XL FR BSW
116,70 €*
ab 5,95 € Versand
122,65 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
205/45 R17 88V WinterExpert XL FR M+S EVc
119,07 €*
ab 0,00 € Versand
119,07 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
47
von 48 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Uniroyal |
|---|---|
| EAN | 4024068003779 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 490790 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 88 (bis 560 kg) |