+3
Bilder
Uniroyal WinterExpert 205/55 R16 91H
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
51 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 69,07 € - 337,08 €
Billigster Preis inkl. Versand
Uniroyal WinterExpert 205/55 R16 91H M+S Winterreifen
Marktplatz
Verkäufer: atushop
69,07 €*
ab 0,00 € Versand
69,07 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 71,26 €*
Ihr Gutscheincode: POWEREBAY5
Gutschein einlösen und nur 69,07 € zahlen.
POWEREBAY5 (5 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 22.05.2026, 18:00 Uhr)
40
weitere Angebote anzeigen
Uniroyal Winterexpert M+S 3PMSF 205/55 R16 91H Winterreifen
71,03 €*
ab 0,00 € Versand
71,03 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 205/55R16 91H BSW
72,70 €*
ab 0,00 € Versand
72,70 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
WinterExpert 205/55 R16 91H Winterreifen
73,48 €*
ab 0,00 € Versand
73,48 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Uniroyal WinterExpert - 205/55 R16 91H - C/B/71 - Winterreifen (PKW)
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu
74,38 €*
ab 0,00 € Versand
74,38 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Uniroyal WinterExpert 205/55 R16 91 H, Winterreifen
Marktplatz
74,49 €*
ab 0,00 € Versand
74,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Uniroyal Winterexpert 205/55 R16 91H Winterreifen
77,62 €*
ab 0,00 € Versand
77,62 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 205/55R16 91H (EVc) BSW
78,23 €*
ab 5,95 € Versand
84,18 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 205/55R16 91H (EVc) BSW
79,22 €*
ab 5,95 € Versand
85,17 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
205/55 R16 91H WinterExpert M+S EVc - 205/55 R16
81,95 €*
ab 0,00 € Versand
81,95 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
50
von 51 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Uniroyal |
|---|---|
| EAN | 4024068001607 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 491063 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |