+13
Bilder
BF Goodrich 215/40 R17 87W
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
19 weitere Varianten
81 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 76,26 € - 412,74 €
Billigster Preis inkl. Versand
BF Goodrich Advantage 2 215/45 R17 87W Sommerreifen
76,26 €*
ab 0,00 € Versand
76,26 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
1 weiteres Angebot anzeigen
Advantage 2 215/45 R17 87W Sommerreifen
77,91 €*
ab 0,00 € Versand
77,91 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
1 weiteres Angebot anzeigen
Sommerreifen BFGOODRICH ADVANTAGE 2 215/45 R17 87W
Marktplatz
Verkäufer: reifenstation
82,02 €*
ab 0,00 € Versand
82,02 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 90,92 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 82,02 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
62
weitere Angebote anzeigen
BF Goodrich Advantage 215/40 R17 87 W, Sommerreifen
Marktplatz
86,49 €*
ab 0,00 € Versand
86,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
1 weiteres Angebot anzeigen
BFGoodrich Advantage 2 215/45 R17 87W Sommerreifen
96,06 €*
ab 0,00 € Versand
96,06 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
Bfgoodrich Advantage 2 215/45R17 87W Bsw
96,42 €*
ab 0,00 € Versand
96,42 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
1 weiteres Angebot anzeigen
BFGOODRICH ADVANTAGE 2 215/45R17 87W BSW
97,61 €*
ab 5,95 € Versand
103,56 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
BFGOODRICH ADVANTAGE 2 215/45R17 87W BSW
98,47 €*
ab 5,95 € Versand
104,42 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
BF-Goodrich ADVANTAGE XL 215/40 R17 87W
98,70 €*
ab 4,00 € Versand
102,70 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 working days
215/40 R17 87W Advantage XL - 215/40 R17
104,54 €*
ab 0,00 € Versand
104,54 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
79
von 81 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | BF Goodrich |
|---|---|
| EAN | 3528705011802 |
| Gelistet seit | Mai 2021 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 410736 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 87 (bis 545 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 3
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
3,0 (befriedigend).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
3,0
Wir haben
3
Bewertungen
zu BF Goodrich 215/40 R17 87W
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,0
Sternen.
Sortieren nach:
3,0
Wir haben
3
Bewertungen
zu BF Goodrich 215/40 R17 87W
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,0
Sternen.
Befriedigend Stärken: relativ geringer Spritverbrauch.Schwächen: Schwächen auf trockener und nasser ...
veröffentlicht am 15.02.2022
Befriedigend Nachteile: leichte Schwächen auf trockener Fahrbahn.Schwächen bei Nässe. ...
veröffentlicht am 15.02.2022
Befriedigend Stärken: Gut im Treibstoffverbrauch und im Verschleiss.Schwächen: Leichte Schwachen auf ...
veröffentlicht am 15.02.2022
unterstützt von