+2
Bilder
Uniroyal WinterExpert 275/45 R20 110V XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
35 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 177,17 € - 856,96 €
Billigster Preis inkl. Versand
Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 275/45 R20 110V Winterreifen
177,17 €*
ab 0,00 € Versand
177,17 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
WinterExpert 275/45 R20 110V XL Winterreifen
188,49 €*
ab 0,00 € Versand
188,49 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Uniroyal WinterExpert 275/45 R20 110 V, Winterreifen
Marktplatz
190,89 €*
ab 0,00 € Versand
190,89 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 275/45R20 110V FR XL
191,68 €*
ab 0,00 € Versand
191,68 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Winterreifen 275/45 R20 110V Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL I61J21U
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
193,85 €*
ab 0,00 € Versand
193,85 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
25
weitere Angebote anzeigen
Uniroyal Winterexpert 275/45 R20 110V XL Winterreifen
195,23 €*
ab 0,00 € Versand
195,23 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 275/45R20 110V (EVc) XL FR BSW
198,88 €*
ab 5,95 € Versand
204,83 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
275/45 R20 110V WinterExpert XL FR M+S EVc
199,75 €*
ab 0,00 € Versand
199,75 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 275/45R20 110V (EVc) XL FR BSW
200,64 €*
ab 5,95 € Versand
206,59 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
275/45 R20 110V WinterExpert XL FR M+S EVc - 275/45 R20
206,15 €*
ab 0,00 € Versand
206,15 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Uniroyal |
|---|---|
| EAN | 4024068001591 |
| Gelistet seit | Mai 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 490914 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 275 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 110 (bis 1060 kg) |