3 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 60,23 € - 137,58 €
Billigster Preis inkl. Versand
Atlas Green Van2 8PR 215/75 R16C113/111R Sommerreifen
60,23 €*
ab 0,00 € Versand
60,23 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Atlas Green Van2 8PR 215/75 R16C113/111R Sommerreifen
Marktplatz
Verkäufer: rsu_gmbh
61,91 €*
ab 0,00 € Versand
61,91 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 68,79 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 61,91 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
1 weiteres Angebot anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Atlas |
|---|---|
| EAN | 5420068655052 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| EPREL ID | 520896 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 75 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |