30 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 59,60 € - 268,08 €
Billigster Preis inkl. Versand
Winter Defender UHP 225/60 R16 102H UHP XL 3PMSF Winterreifen
59,60 €*
ab 0,00 € Versand
59,60 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Leao Winter Defender UHP 3PMSF XL 225/60 R16 102H Winterreifen
59,67 €*
ab 0,00 € Versand
59,67 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Winter Defender UHP 3PMSF XL Reifen 225/60R16 102H Leao id007175
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
61,06 €*
ab 0,00 € Versand
61,06 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
23
weitere Angebote anzeigen
Leao Winter Defender Uhp 225/60R16 102H Bsw Xl
62,69 €*
ab 0,00 € Versand
62,69 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
LEAO WINTER DEFENDER UHP 225/60R16 102H XL BSW
62,75 €*
ab 5,95 € Versand
68,70 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
LEAO WINTER DEFENDER UHP 225/60R16 102H XL BSW
63,30 €*
ab 5,95 € Versand
69,25 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Leao 225/60 R16 102H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Transporter IV Bus 70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7DJ, MERCEDES-BENZ VIANO W639 V-Klasse W447 VITO Bus W639
73,56 €*
(6,56 €/kg)
ab 0,00 € Versand
73,56 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Leao |
| EAN | 6959956738205 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 439490 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |