24 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 47,17 € - 227,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Rxfrost WH01 185/55 R15 86H Winterreifen
47,17 €*
ab 0,00 € Versand
47,17 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Roadx WH01 3PMSF XL M+S 185/55 R1586H Winterreifen
47,72 €*
ab 0,00 € Versand
47,72 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Roadx WH01 3PMSF XL Q26A71N 185/55 R15 86H Winterreifen
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
50,19 €*
ab 0,00 € Versand
50,19 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
17
weitere Angebote anzeigen
Roadx Rx Frost Wh01 185/55R15 86H Bsw Xl
51,91 €*
ab 0,00 € Versand
51,91 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
ROADX RX FROST WH01 185/55R15 86H XL BSW
51,99 €*
ab 5,95 € Versand
57,94 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
ROADX RX FROST WH01 185/55R15 86H XL BSW
52,61 €*
ab 5,95 € Versand
58,56 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
ROADX - 185/55 R15 TL 86H RX FROST WH01 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen
62,45 €*
ab 0,00 € Versand
62,45 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | RoadX |
|---|---|
| EAN | 6959655446333 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 442765 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | D |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 185 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 86 (bis 530 kg) |