4 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 37,96 € - 103,54 €
Billigster Preis inkl. Versand
Polarbear UHP 2 205/40 R17 84V XL 3PMSF M+S Winterreifen
37,96 €*
ab 0,00 € Versand
37,96 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Atlas Polarbear UHP2 XL 4X4 3PMSF M+S 205/40 R17 84V Winterreifen
49,05 €*
ab 0,00 € Versand
49,05 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Atlas Polarbear UHP2 XL 4X4 3PMSF M+S 205/40 R17 84V Winterreifen
Marktplatz
Verkäufer: rsu_gmbh
51,77 €*
ab 0,00 € Versand
51,77 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Atlas |
| EAN | 5420068655908 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 521551 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | D |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 84 (bis 500 kg) |