Sunny Wintermax NW611 185/70 R14 88T
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
24 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 55,92 € - 274,24 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sunny Wintermax NW611 3PMSF 185/70 R14 88T Winterreifen
55,92 €*
ab 0,00 € Versand
55,92 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Wintermax NW611 185/70 R14 88T 3PMSF Winterreifen
57,91 €*
ab 0,00 € Versand
57,91 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Wintermax NW611 3PMSF XL 185/70 R14 88T Winterreifen Sunny id835313
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
58,73 €*
ab 0,00 € Versand
58,73 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
18
weitere Angebote anzeigen
SUNNY WINTER-MAX U1 NW611 185/70R14 88T BSW
60,51 €*
ab 5,95 € Versand
66,46 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
SUNNY WINTER-MAX U1 NW611 185/70R14 88T BSW
61,04 €*
ab 5,95 € Versand
66,99 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Sunny Winter-Max U1 Nw611 185/70R14 88T Bsw
64,10 €*
ab 0,00 € Versand
64,10 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Sunny |
| EAN | 6950306363580 |
| Gelistet seit | Januar 2018 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 600665 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 14" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 185 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 88 (bis 560 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 42
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,9 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,0
Wir haben
42
Bewertungen
zu Sunny Wintermax NW611 185/70 R14 88T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
Sortieren nach:
4,0
Wir haben
42
Bewertungen
zu Sunny Wintermax NW611 185/70 R14 88T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
Wintermax NW611
veröffentlicht am 14.06.2019
Wintermax NW611
veröffentlicht am 27.03.2019
Wintermax NW611
veröffentlicht am 04.05.2017
Wintermax NW611
veröffentlicht am 07.03.2019
Wintermax NW611
veröffentlicht am 03.05.2017
unterstützt von