+4
Bilder
Toyo Observe S944 195/55 R16 91H XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
30 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 92,37 € - 460,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Winterreifen Observe S-944 3PMSF XL 195/55 R16 91H Toyo id655897
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
92,37 €*
ab 0,00 € Versand
92,37 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
21
weitere Angebote anzeigen
Toyo Observe S944 195/55R16 91H Bsw Xl
94,94 €*
ab 0,00 € Versand
94,94 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Toyo Observe S944 3PMSF 195/55 R1691H Winterreifen
97,76 €*
ab 0,00 € Versand
97,76 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Toyo Observe S944 195/55 R16 91H XL Winterreifen
101,30 €*
ab 0,00 € Versand
101,30 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
TOYO OBSERVE S944 195/55R16 91H XL BSW
102,65 €*
ab 5,95 € Versand
108,60 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
TOYO OBSERVE S944 195/55R16 91H XL BSW
103,55 €*
ab 5,95 € Versand
109,50 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
195/55 R16 91H Observe S944 XL - 195/55 R16
106,61 €*
ab 0,00 € Versand
106,61 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
195/55 R16 91H Observe S944 XL
107,21 €*
ab 0,00 € Versand
107,21 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
TOYO TIRES Winterreifen 3863600 195/55 R16 91H
159,95 €*
ab 0,00 € Versand
159,95 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
365 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Toyo |
| EAN | 4981910544531 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 626931 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |