37 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 95,94 € - 669,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen Fortune 245/70 R16 111S FSR-302 XL
Marktplatz
Verkäufer: agcompany-tyres
95,94 €*
ab 0,00 € Versand
95,94 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 106,60 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 95,94 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
30
weitere Angebote anzeigen
FSR-302 245/70 R16 111S XL Sommerreifen
97,56 €*
ab 0,00 € Versand
97,56 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Fortune FSR302 XL 245/70 R16111S Sommerreifen
102,71 €*
ab 0,00 € Versand
102,71 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Fortune Fsr-302 245/70R16 111S Bsw Xl
104,05 €*
ab 0,00 € Versand
104,05 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
FORTUNE FSR-302 245/70R16 111S XL BSW
108,90 €*
ab 5,95 € Versand
114,85 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
FORTUNE FSR-302 245/70R16 111S XL BSW
109,86 €*
ab 5,95 € Versand
115,81 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fortune FSR 302 245/70 R16 111 S, Sommerreifen
Marktplatz
115,19 €*
ab 0,00 € Versand
115,19 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Fortune |
|---|---|
| EAN | 6970310401832 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 464821 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | S (bis 180 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 111 (bis 1090 kg) |