Tristar Snowpower 2 225/60 R17 99H
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
40 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 64,47 € - 310,32 €
Billigster Preis inkl. Versand
Snowpower 2 225/60 R17 99H 3PMSF Winterreifen
64,47 €*
ab 0,00 € Versand
64,47 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Tristar SnowPower 2 3PMSF XL Winterreifen 225/60 R17 99H | 49134
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
64,55 €*
ab 0,00 € Versand
64,55 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 71,72 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 64,55 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
30
weitere Angebote anzeigen
Tristar Snowpower 2 XL 3PMSF 225/60 R17 99H Winterreifen
67,85 €*
ab 0,00 € Versand
67,85 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Tristar Snowpower 2 225/60 R17 99 H, Winterreifen
Marktplatz
69,69 €*
ab 0,00 € Versand
69,69 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Tristar Winterreifen motorcycle-tyres Snowpower2 ( 225/60 R17 99H )
70,30 €*
ab 0,00 € Versand
70,30 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Tristar Snowpower 2 - 225/60R17 99H - Winterreifen
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
72,17 €*
ab 0,00 € Versand
72,17 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
TRISTAR SNOWPOWER2 (S210) 225/60R17 99H
72,60 €*
ab 5,95 € Versand
78,55 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
TRISTAR SNOWPOWER2 (S210) 225/60R17 99H
73,24 €*
ab 5,95 € Versand
79,19 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
225/60 R17 99H Snowpower 2 - 225/60 R17
77,79 €*
ab 0,00 € Versand
77,79 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
225/60 R17 99H Snowpower 2
79,05 €*
ab 0,00 € Versand
79,05 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Tristar |
|---|---|
| EAN | 5420068662463 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 547523 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 99 (bis 775 kg) |