8 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 48,92 € - 224,15 €
Billigster Preis inkl. Versand
PKW-Sommerreifen Z-107 (Produktcode) 185/55 R15 mit Lastindex 82 und Geschwindigkeitsindex V
48,92 €*
ab 0,00 € Versand
48,92 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Arisun ZuperEco Z-107 185/55 R15 82V Sommerreifen
50,80 €*
ab 0,00 € Versand
50,80 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Sommerreifen ARISUN ZUPERECO Z-107 185/55 R15 82 V
Marktplatz
Verkäufer: reifen-fabrik
56,20 €*
ab 0,00 € Versand
56,20 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
5
weitere Angebote anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Arisun |
|---|---|
| EAN | 6932621601257 |
| Gelistet seit | April 2026 |
| EPREL ID | 2221407 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 15" |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 185 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |